HISENSE 75U7Q PRO TV Mini LED, [ 75\ (189 cm) ], TV Ultra HD 4K (2160p)

Hisense U7Q PRO 75U7Q PRO 190,5 cm (75") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 500 cd/m²

HISENSE 75U7Q PRO TV Mini LED, [ 75\ (189 cm) ], TV Ultra HD 4K (2160p)

Prix total le moins cher
En Stock: Livré sous 2 à 3 jours
990,00 €
Livraison gratuite

Hisense 75U7Q Pro - Téléviseur QLED 4K de 189 cm

Prix total le moins cher
15 à 30 jours
990,00 €
Livraison gratuite

Hisense Mini LED 75U7Q PRO 189 cm 2025

Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
999,99 €
Livraison gratuite

Hisense TV 75U7Q Pro (2025) 75" ULED Mini-LED Pro UHD 4K

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 039,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

HISENSE 75U7Q PRO 2025 - TV Mini Led 189cm

En stock : livraison 24/48h
1 168,00 €
Livraison gratuite

Hisense TV 75U7Q Pro (2025) 75" ULED Mini-LED Pro UHD 4K

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 222,09 €
Livraison à partir de 228,00 €

Hisense TV 75U7Q Pro (2025) 75" ULED Mini-LED Pro UHD 4K

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
1 374,99 €
Livraison à partir de 67,40 €

Hisense U7Q PRO 75U7Q PRO 190,5 cm (75 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 500 cd/m²

PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
5 jours ouvrés
1 488,42 €
Livraison gratuite

TV Hisense Mini LED 75U7Q PRO 189 cm 2025 Gris E

Se renseigner auprès du vendeur
1 744,48 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du support 40 cm
Profondeur du support 28,8 cm
Poids (sans support) 31 kg
Hauteur (sans support) 961 mm
Profondeur (sans support) 86 mm
Largeur (sans support) 1668 mm
Poids (avec support) 31 kg
Hauteur (support inclus) 1019 mm
Profondeur (support inclus) 374 mm
Largeur appareil (support inclus) 1668 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1865 mm
Profondeur du colis 188 mm
Hauteur du colis 1146 mm
Poids du paquet 42 kg
Manuel d'utilisation Oui
Guide de démarrage rapide Oui

Caractéristiques spéciales

Technologies Hisense (AV/TV) Dolby Vision™ IQ, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Quantum Dot Colour

Détails techniques

NICAM/2 Oui
Processeur MT9655
Sortie S/PDIF 1

Caractéristiques de gestion

Minuterie de mise en sommeil Oui
Période de programmation 8 jour(s)
Guide de programme électronique Oui
Mode Hôtel Oui

Connectivité

Quantité de ports HDMI 4
Version Common Interface Plus (CI+) 2.0
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Sortie de casque 1
Connecteur audio (L,R) intégré 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de Ports USB 2.0 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1

représentation / réalisation

Contrôle parental Oui
Prise en charge HDR Oui
AMD FreeSync Oui
Type AMD FreeSync FreeSync Premium Pro
Technologie de gradation du rétroéclairage Local Dimming
Format vidéo pris en charge AVC, AVI, FLV, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG, TS, WEBM, WMV
Formats audio pris en charge AAC, FLAC, MP3, MPEG, OPUS, WAV, WMA
Formats d'image supportés BMP, GIF, JPEG, PNG
Nombre de coeurs de processeurs 4
Fonction Télétexte Oui
Mode Jeu Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Dolby Vision, Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Fonctions du jeu Mode de faible latence automatique (ALLM), Game Bar, Taux de rafraîchissement variable (VRR)

Design

Type de support Support central
Couleur de la tribune Noir
Norme VESA 600 x 400 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir
Matériau du boîtier/corps Plastique

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Navigateurs supportés Odin
Navigateur Web Oui

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Égaliseur Oui
Décodeurs audio intégrés DTS Virtual:X, Dolby Atmos
Subwoofer (caisson de basses) intégré Oui
Puissance RMS du Subwoofer 20 W
Puissance évaluée de RMS 40 W
Canaux de sortie audio 2.1.2 canaux
Nombre de haut-parleurs 4

TV intelligente / smart TV

Smart TV Oui
Modes Smart Dolby Vision, Cinéaste
Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) 2.0.4
HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) Oui
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Timeshift Oui
Version du système d'exploitation U9
Système d'exploitation installé VIDAA

Tuner TV

Format du système de signal numérique DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Type de tuner Analogique et numérique

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 189 cm
Écran antireflet Oui
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Type HD 4K Ultra HD
Taux de contraste 5000:1
Taux de rafraîchissement natif 165 Hz
Luminosité de l'écran 500 cd/m²
Temps de réponse 6,5 ms
Taille de l'écran 190,5 cm (75")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Rétroéclairage LED Mini LED PRO
Rétroéclairage à LED Oui
Technologie d'affichage ULED

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 280 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 85 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) D
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Qualité d'image exceptionnelle : Technologie QLED, 4K Ultra HD, HDR10+.
• Design moderne : Cadre fin, pied central élégant et robuste.
• Son immersif : Dolby Atmos, haut-parleurs intégrés de haute qualité.

Produits similaires

Hisense U7Q PRO 85U7Q PRO 2,16 m (85") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 500 cd/m²
Livraison gratuite
Hisense TV 55U7Q PRO 139 cm Mini-LED QLED 4K Dolby Atmos 1600 nits Smart TV 2025
498,92 €
Comparer 10 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
VINABTY Télécommande Vocale Remplacée Convient pour Hisense Smart TV 32A5Q 40A5Q 50A7Q 55E7Q 85U7Q 65U7Q 55U7Q 50U7Q 75A7Q 65A7Q 55A7Q 55U72Q 65U72Q 75U72Q 65E79Q 85E79Q 50E79Q 43E79Q
16,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
TV Mini LED QLED Hisense 4K UHD 100U7Q - 100" (253 cm) - 144 Hz - VRR - 2025
2 499,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
AULCMEET ERF2B38 ERF2B38H Télécommande vocale de rechange pour Hisense FHD QLED Smart TV 32E4QT 32A4Q 40E4QT 32A5Q 40A4Q 40A5Q 55U7Q 85E77Q 50E8Q 100U7Q 85E77Q
14,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
HISENSE 75U7Q PRO TV Mini LED, [ 75\ (189 cm) ], TV Ultra HD 4K (2160p)

Offre la moins chère

Avec sa dalle Mini LED 4K de 190 cm et son taux de rafraîchissement de 144 Hz, le téléviseur Hisense 75U7Q Pro mise sur la polyvalence absolue. Pensé autant pour les amateurs d'image précise que pour les joueurs exigeants, il combine un rétroéclairage de haute densité, une colorimétrie Quantum Dot et une connectique HDMI 2.1 compl
990,00 €
En Stock: Livré sous 2 à 3 jours
Cobra.fr