Histoire d'Haïti la première république noire du Nouveau monde Catherine Eve Roupert (Auteur)

Histoire d'Haïti – La première république noire du Nouveau Monde – Perrin

Économisez avec l'occasion -26 %
offres d'occasion à partir de 16,49 €

Histoire d'Haïti la première république noire du Nouveau monde Catherine Eve Roupert (Auteur)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
22,37 €
Livraison à 3,50 €

Histoire d'Haïti: La première république noire du Nouveau Monde

2 à 3 jours ouvrés
23,00 €
Livraison à 3,00 €

Histoire d'Haïti la première république noire du Nouveau monde - Catherine Eve Roupert - Perrin - broché - Essai

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,00 €
Livraison à 3,00 €

Histoire D'haiti - La Première République Noire Du Nouveau Monde

Livraison sous 3 a 5 jours
23,00 €
Livraison à 5,00 €

Histoire d'Haïti: La première république noire du Nouveau Monde

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
23,00 €
Livraison à 5,10 €

Histoire d'Haïti: La première république noire du Nouveau Monde

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
23,00 €
Livraison à 5,99 €

Histoire d'Haïti: La première république noire du Nouveau Monde

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
23,00 €
Livraison à 15,48 €

Histoire d'Haïti: La première république noire du Nouveau Monde

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
24,45 €
Livraison à 3,00 €

Histoire d'Haïti: La première république noire du Nouveau Monde

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
25,59 €
Livraison à 3,00 €
Histoire d'Haïti la première république noire du Nouveau monde Catherine Eve Roupert (Auteur)

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. Histoire d'Haïti la première république noire du Nouveau monde - Essai. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
22,37 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Produits similaires

L'Histoire n°531 : Haïti - Mai 2025
6,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
L'histoire des Jésuites en Haïti – Aux XVIIIe et XXe siècles (1704-1763, 1953-1964) – L'Harmattan
28,50 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
Histoire D'haiti; Volume 3
35,85 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Histoire D'haiti; Volume 2
34,58 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Choléra. Haïti 2010-2018 : histoire d'un désastre
20,33 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,00 €