Histoire sociale de la réforme électorale sous la troisième république La question de la représentation proportionnelle - Olivier Ihl - Fondation Varenne - broché - Etude
Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
45,00 €
Livraison à 0,01 €
Une Histoire Sociale De La Réforme Électorale Sous La Troisième République - Mobilisations Politiques Et Expertise Électorale : La Question De La "Représentation Proportionnelle
Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
45,00 €
Livraison à 5,00 €
Histoire sociale de la réforme électorale sous la troisième république Olivier Ihl (Préface), Thomas Marty (Auteur)
Se renseigner auprès du vendeur
49,34 €
Livraison à 3,50 €
Produits similaires
Histoire politique de la sécurité sociale française 1945-1952
42,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 0,01 €
L'ASSISTANTE SOCIALE ET LE MILITAIRE – Histoire et enjeux de l'action sociale dans les armées
18,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
Histoire économique et sociale du monde (Tome 1) – De l'origine de l'Humanité au XXe siècle
38,50 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
Du jeu ancien au sport moderne – Une histoire sociale
11,40 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,97 €
La femme dans l'histoire – étude sur l'évolution de la condition sociale de la femme
30,00 €
Amazon.fr
Livraison gratuite