HJC C71 Quez MC3HSF Casque Intégral Mat/Noir/Jaune M unisex

offres d'occasion à partir de

HJC C71 Quez MC3HSF Casque Intégral Mat/Noir/Jaune M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
134,90 €
Livraison gratuite

Casque Intégral HJC C71 QUEZ MC3HSF

Livrera sous 4 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
141,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

HJC C71 Quez Casque, gris-jaune, taille M pour homme

1 - 2 jours
152,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

HJC, Casque Moto Intégral C71 QUEZ Black Yellow MC3HSF, M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
179,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HJC C71 Quez MC1SF Casque Intégral Mat/Noir/Rouge S unisex
129,53 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC C71 Quez MC1SF Casque Intégral Mat/Noir/Rouge L unisex
129,53 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC C71 Quez MC3HSF Casque Intégral Mat/Noir/Jaune S unisex
134,90 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC C71 Quez MC1SF Casque Intégral Mat/Noir/Rouge XL unisex
129,53 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC C71 Quez MC1SF Casque Intégral Mat/Noir/Rouge M unisex
129,53 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC C71 Quez MC3HSF Casque Intégral Mat/Noir/Jaune M unisex

Offre la moins chère

Grâce à sa coque composite en polycarbonate avancée (ACS), le HJC C71 offre un excellent ajustement, un grand confort et un poids réduit. Le système de ventilation assure une circulation de l'air de l'avant vers l'arrière et évacue la chaleur et l'humidité vers le haut et l'extérieur. Ce casque intégral allie modernité, fonctionnalité et praticité au quotidien. Les rembourrages au niveau des joues et de la tête sont amovibles et lavables. L'intérieur des rembourrages offre une meilleure évacuation de l'humidité et une fonction de séchage rapide. Pour les jours ensoleillés, le C71 est également équipé d'un pare-soleil. Il est également compatible Bluetooth. • Visière : transparente, avec préparation Pinlock • Visière solaire : intégrée, teintée • Matériau : polycarbonate • Doublure : les rembourrages au niveau de la tête et des joues sont amovibles et lavables • Ventilation : « ACS » Advanced Channeling Ventilation System - un flux d'air complet de l'avant vers l'arrière évacue la chale
134,90 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.