Casque Intégral HJC V60 NoirL Noir

HJC Casque intégral V60 – semi-mat noir – Taille L

Casque Intégral HJC V60 NoirL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
239,99 €
Livraison à 9,99 €

HJC, Casque Moto Intégral V60 UNI Semi Mat Noir, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
249,93 €
Livraison à 14,90 €

HJC, Casque Moto Intégral V60 UNI Semi Mat Noir, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
251,10 €
Livraison à 19,00 €

Hjc V60 Full Face Helmet Noir L

2-4 jours ouvrables
253,99 €
Livraison à 2,99 €

HJC, Casque Moto Intégral V60 UNI Semi Mat Noir, L

2 à 3 jours ouvrés
269,96 €
Livraison gratuite
Casque Intégral HJC V60 NoirL Noir

Offre la moins chère

Le HJC V60 est un casque classique avec une touche moderne, ajoutant une toute nouvelle catégorie de casques à la gamme tout-terrain de HJC en 2022. Inspiré du FG-01 original des années 1980, le V60 va au-delà du look vintage avec des caractéristiques modernes comme un extérieur en fibre de verre léger, un grand écran solaire IS-10, des poches pour haut-parleurs intégrées, un intérieur amovible et lavable, et des coussinets de joues à démontage d'urgence pour plus de sécurité. Le V60 dispose également d'une casquette à 3 boutons-pression amovible, qui complète son look rétro.Caractéristiques :• Extérieur composite en fibre de verre avancé : léger, ajustement et confort excellents grâce à la technologie CAD avancée.• Design de casque classique avec des caractéristiques modernes• Compatible avec un masque : possibilité de porter un masque cross• Écran interne (Shield) : s'ouvre rapidement et facilement, vision claire, revêtement anti-rayures• Intérieur Super Cool déperlant• Coiffe et cou
239,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

HJC Casque moto RPHA 1 V2 Carbon Snow Diablo MC10SF XL
699,93 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Intégral HJC RPHA 1 Jerez Red Bull Red Bull JerezXXL Red Bull Jerez
811,71 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
HJC RPHA 12 Diablo Blizzard MC1 Casque Intégral Rouge/Noir M unisex
449,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC, Casque Moto Intégral RPHA 12 RED BULL AUSTIN GP 2 Red/Blue MC21, XXL
649,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite