Casque Intégral HJC V60 NoirM Noir

HJC Casque moto intégral V60 UNI semi-mat noir M

Casque Intégral HJC V60 NoirM Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
239,99 €
Livraison à 9,99 €

Hjc V60 Full Face Helmet Noir M

2-4 jours ouvrables
253,99 €
Livraison à 2,99 €

HJC, Casque Moto Intégral V60 UNI Semi Mat Noir, M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
273,80 €
Livraison gratuite

HJC, Casque Moto Intégral V60 UNI Semi Mat Noir, M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
290,00 €
Livraison à 25,00 €
Casque Intégral HJC V60 NoirM Noir

Offre la moins chère

Le HJC V60 est un casque classique avec une touche moderne, ajoutant une toute nouvelle catégorie de casques à la gamme tout-terrain de HJC en 2022. Inspiré du FG-01 original des années 1980, le V60 va au-delà du look vintage avec des caractéristiques modernes comme un extérieur en fibre de verre léger, un grand écran solaire IS-10, des poches pour haut-parleurs intégrées, un intérieur amovible et lavable, et des coussinets de joues à démontage d'urgence pour plus de sécurité. Le V60 dispose également d'une casquette à 3 boutons-pression amovible, qui complète son look rétro.Caractéristiques :• Extérieur composite en fibre de verre avancé : léger, ajustement et confort excellents grâce à la technologie CAD avancée.• Design de casque classique avec des caractéristiques modernes• Compatible avec un masque : possibilité de porter un masque cross• Écran interne (Shield) : s'ouvre rapidement et facilement, vision claire, revêtement anti-rayures• Intérieur Super Cool déperlant• Coiffe et cou
239,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

HJC I20 Scraw MC1SF Casque Jet Mat/Noir/Rouge S unisex
148,44 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Modulable HJC F100 CARBON SOLID BLACK
344,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HJC I20 Scraw Mc10Sf casque jet Mat/Gris/Noir XS unisex
149,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC Casque moto modulable F100 Carbon Noir XXL
344,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HJC Casque moto RPHA 1 V2 Carbon Snow Diablo MC10SF XL
699,93 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite