Hjc I40n Linia Open Face Helmet Bleu M

HJC, Casque Moto Jet i40N LINIA MC28SF, M

Hjc I40n Linia Open Face Helmet Bleu M

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
123,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Jet HJC i40N LINIA MC28SF

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
125,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

HJC i40N Linia Casque jet, rose-bleu, taille M pour homme

5 - 7 jours
134,32 €
Livraison à partir de 7,90 €

HJC, Casque Moto Jet i40N LINIA MC28SF, M

2 à 3 jours ouvrés
157,46 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Casque Intégral HJC RPHA 1 Jerez Red Bull Red Bull JerezXXL Red Bull Jerez
854,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Modulable HJC F100 CARBON SOLID BLACK
339,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,00 €
HJC RPHA 11 Ghost Call Of Duty Casque, noir-vert, taille S pour homme
299,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
HJC I20 Scraw MC1SF Casque Jet Mat/Noir/Rouge S unisex
169,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
HJC I20 Scraw Mc10Sf casque jet Mat/Gris/Noir S unisex
159,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Hjc I40n Linia Open Face Helmet Bleu M

Offre la moins chère

Casque Jet HJC i40N Linia | Style Urbain & Confort SupérieurDécouvrez le HJC i40N Linia, le casque jet par excellence conçu pour le motard urbain moderne. Alliant un look épuré et contemporain à des fonctionnalités avancées, le i40N est le compagnon idéal pour vos trajets quotidiens et vos aventures en ville. Bénéficiez d´un mélange idéal de sécurité, de confort et de style, conçu par une marque leader mondial.Le i40N se distingue par sa conception remarquablement légère, obtenue grâce à une coque en composite de polycarbonate avancée. Cette construction réduit considérablement la fatigue du cou, rendant même les longs trajets en ville agréables. Le confort est encore amélioré par la technologie de pointe CAD de HJC, utilisée pour façonner une coque et un intérieur offrant un ajustement supérieur et sûr, sans points de pression inconfortables.Conçu pour l´environnement urbain dynamique, le i40N vous garde au frais et concentré. L´intérieur est doté d´un tissu respirant et sec qui évacu
123,49 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.