Hjc F71 Full Face Helmet Blanc XL

HJC Casque moto intégral F71 Blanc Taille XL pour homme

Hjc F71 Full Face Helmet Blanc XL

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
253,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Intégral HJC F71 SOLID PEARL WHITE

Livrera sous 5 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
259,00 €
Livraison gratuite

HJC F71 Solid Casque, blanc, taille XL pour homme

1 - 2 jours
263,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

HJC, Casque Moto intégral F71 UNI Blanc Perle, XL

Unknown
274,16 €
Livraison gratuite

Casque Intégral HJC F71 Flat Blanc PerleXL Blanc Perle

3-7 jours
296,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Casque Intégral HJC RPHA 1 Jerez Red Bull Red Bull JerezXXL Red Bull Jerez
854,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Modulable HJC F100 CARBON SOLID BLACK
339,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,00 €
HJC RPHA 11 Ghost Call Of Duty Casque, noir-vert, taille S pour homme
299,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
HJC I20 Scraw MC1SF Casque Jet Mat/Noir/Rouge S unisex
169,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
HJC RPHA 12 Diablo Blizzard MC1 Casque Intégral Rouge/Noir M unisex
469,90 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Hjc F71 Full Face Helmet Blanc XL

Offre la moins chère

CASQUE HJC F71 SOLID.Casque intégral au design aérodynamique pour une performance maximale à haute vitesse.Fabriqué en.fibre de verre., il est très léger et offre un grand confort.Écran large amélioré avec système de double verrouillage.Le système de ventilation se compose de 3 entrées d´air à l´avant et de 2 sorties à l´arrière.Il intègre un kit d´urgence pour un meilleur retrait du casque en cas d´accident.Prêt à installer Antibuée&reg.et.Intercom SMART HJC (non inclus).Compatible avec l´utilisation de lunettes.Fermeture à double anneau en D.Caractéristiques :Coque extérieure au design aérodynamique, en composite de fibre de verre avancé.Il se distingue par sa légèreté, son ajustement et son confort.3 tailles de coque pour un meilleur ajustement à chaque taille.Écran panoramique HJ-38 large et clair avec protection UV à 99 %, résistant aux rayures et prêt pour Antibuée®.Il dispose d´un mécanisme de pivot bidirectionnel avec une étanchéité améliorée et d´un système de double verrouill
253,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR