HJC i20 Casque Jet Noir XS unisex

HJC i20 Solid Casque à réaction, noir, taille XS 54 55 pour homme

HJC i20 Casque Jet Noir XS unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
99,90 €
Livraison gratuite

HJC i20 Solid Casque à réaction, noir métallique, Taille XS (54/55)

3 - 4 jours
99,99 €
Livraison à 7,99 €

Casque jet HJC I20 SOLID noir XS

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
29.07.2026
161,91 €
Livraison à 6,90 €

HJC, Casque Moto Jet i20 UNI Métal Noir, XS

2 à 3 jours ouvrés
168,48 €
Livraison gratuite

Casque Jet HJC i20 NoirXS Noir

3-7 jours
176,99 €
Livraison à 9,99 €
HJC i20 Casque Jet Noir XS unisex

Offre la moins chère

Écran : teinté clair, avec revêtement antibuée et écran clair supplémentaire Matériau : polycarbonate Tailles de calottes : 3 Fermeture : boucle à cliquet Poids : 1 150 g env. Doublure : intérieure confortable, amovible et lavable, avec logement intégré pour les branches de lunettes Ventilation : entrées réglables au niveau du haut de la tête et du menton Autres : mentonnière amovible, adaptée aux systèmes de communication Bluetooth Smart HJC 10B et 20B Homologations : ECE 22.06 (uniquement homologué comme casque jet, mentonnière sans test antichoc)
99,90 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Informations sur le produit

En bref

• Protection maximale : Coque en polycarbonate, respect des normes de sécurité.
• Confort inégalé : Intérieur lavable, système de ventilation performant.
• Style contemporain : Design épuré noir brillant, forme aérodynamique.

Produits similaires

HJC i20 Solid Casque à réaction, Blanc, Taille XL (60/61)
99,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
HJC Casque Jet i20 Blanc Taille S Unisexe
99,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
HJC i20 Solid Casque à réaction, gris, Taille L (58/59)
99,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
HJC i20 Solid Casque à réaction, Blanc, Taille L (58/59)
99,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
HJC i20 Solid Casque à réaction, Blanc, Taille XS (54/55)
99,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €