Hjc I71 Viz Full Face Helmet Blanc,Gris M

HJC Casque intégral I71 Viz – Blanc/Gris/Jaune fluo – Taille M

Hjc I71 Viz Full Face Helmet Blanc,Gris M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
216,99 €
Livraison à 2,99 €

HJC i71 Viz Casque, Blanc/Gris/Jaune, Taille M (57/58)

8 - 11 jours
226,72 €
Livraison à 7,99 €

Casque Intégral HJC I71 Viz Blanc/Gris/Jaune FluoM Blanc,Gris,Jaune Fluo

3-7 jours
242,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral HJC I71 Viz Blanc/Gris/Jaune FluoM Blanc,Gris,Jaune Fluo

3-7 jours
242,99 €
Livraison à 9,99 €

HJC, Casque Moto Intégral i71 VIZ MC3H, M

2 à 3 jours ouvrés
256,57 €
Livraison gratuite
Hjc I71 Viz Full Face Helmet Blanc,Gris M

Offre la moins chère

CASQUE HJC F71.REGARDEZ.Casque intégral au design aérodynamique pour une performance maximale à haute vitesse.Fabriqué en.fibre de verre., il est très léger et offre un grand confort.Écran large amélioré avec système Dual Lock.Le système de ventilation se compose de 3 entrées d´air à l´avant et de 2 sorties à l´arrière.Incorpore un kit d´urgence pour un meilleur retrait du casque en cas d´accident.Prédisposition à installer Antibuée&reg.et.Intercom SMART HJC (non inclus).Compatible avec l´utilisation de lunettes.Fermeture à double boucle en D.Caractéristiques :Coque extérieure au design aérodynamique, en composite de fibre de verre avancé.se distingue par sa légèreté, son ajustement et son confort.3 tailles de coque pour un meilleur ajustement à chaque taille.Écran panoramique large et clair HJ-38 avec protection UV à 99 %, résistant aux rayures et compatible Antibuée®.Il dispose d´un mécanisme de pivot bidirectionnel avec une étanchéité améliorée et d´un système Dual Lock pour une con
216,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

HJC Casque moto RPHA 1 V2 Carbon Snow Diablo MC10SF XL
699,93 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Intégral HJC RPHA 1 Jerez Red Bull Red Bull JerezXXL Red Bull Jerez
811,71 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
HJC RPHA 12 Diablo Blizzard MC1 Casque Intégral Rouge/Noir M unisex
449,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC, Casque Moto Intégral RPHA 12 RED BULL AUSTIN GP 2 Red/Blue MC21, XXL
649,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite