HJC i71 Zest MC21 Casque Intégral Blanc/Bleu/Rouge XL unisex

HJC i71 ZEST Integralhelm blau-rot MC21 XL

offres d'occasion à partir de

HJC i71 Zest MC21 Casque Intégral Blanc/Bleu/Rouge XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
194,33 €
Livraison gratuite

Casque Intégral HJC i71 ZEST MC21

Livrera sous 7 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
212,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

HJC, Casque Moto Intégral I71 Zest MC21, XL

2 à 3 jours ouvrés
213,74 €
Livraison gratuite

HJC i71 Zest Casque, noir-charbon-rouge-bleu, taille XL pour homme

5 - 7 jours
226,72 €
Livraison à partir de 7,90 €

HJC i71 ZEST Integralhelm blau-rot MC21 XL

08.06.2026
269,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

HJC Casque intégral i71 Zest MC1 gris XL
210,52 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC Casque intégral i71 ZEST MC3H – Gris/Blanc/Jaune fluo – Taille XL
194,33 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC Casque intégral i71 Zest MC1 gris XS
210,52 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC Casque intégral i71 Zest MC1 gris Taille M
215,92 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
HJC Casque intégral i71 Zest MC3H – Noir/Blanc/Jaune – Taille S Unisexe
194,33 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC i71 Zest MC21 Casque Intégral Blanc/Bleu/Rouge XL unisex

Offre la moins chère

Le i71 établit de nouvelles normes pour un modèle de sport-touring avec son nouveau design de coque mince. Le casque en polycarbonate avancé possède désormais 3 coques extérieures et 6 tailles disponibles afin d'optimiser le poids et le confort du pilote. L'ouverture d'aération supérieure repositionnée et l'ouverture d'aération du menton agrandie permettent un meilleur apport d'air et une meilleure ventilation. La visière et le pare-soleil sont également nouveaux sur le i71. La visière HJ-38 Pinlock est équipée d'un nouveau système de fermeture à pression et à coulissement qui assure une plus grande sécurité tout en restant facile à manipuler, même avec des gants. Le nouveau pare-soleil (HJ-V12) offre au conducteur la possibilité d'ajuster le pare-soleil vers l'avant sur 3 positions (jusqu'à 10 mm) afin d'assurer une protection idéale contre le soleil. Le i71 est également compatible avec les systèmes Bluetooth Smart HJC de deuxième génération. Visière : transparente, avec écran intéri
194,33 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr