HJC I91 Carst MC8SF Noir/Anthracite/Rose S femme

HJC I91 Carst MC8SF Noir/Anthracite/Rose Taille S femme

HJC I91 Carst MC8SF Noir/Anthracite/Rose S femme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
205,87 €
Livraison gratuite

Casque Modulable HJC i91 Carst MC5SF Noir/RoseS Noir,Rose

3-7 jours
232,99 €
Livraison à 9,99 €

HJC i91 Carst Casque, noir/rose, Taille S (55/56)

8 - 11 jours
243,52 €
Livraison à 7,99 €

HJC, Casque Moto Modulable i91 CARST MC8SF, S

2 à 3 jours ouvrés
262,18 €
Livraison gratuite
HJC I91 Carst MC8SF Noir/Anthracite/Rose S femme

Offre la moins chère

Homologué à la fois comme casque jet et casque intégral, le casque modulable HJC *I91* est le compagnon idéal pour tes balades si tu accordes de l'importance au confort, à la fonctionnalité et à la sécurité. Avec sa coque robuste en polycarbonate disponible en 3 tailles, ce casque modulable incarne la technologie innovante et la qualité éprouvée de HJC. Tu y trouveras tout ce dont tu as besoin pour rouler : d'un style contemporain à des options pratiques qui rendent chaque journée sur la Moto encore plus agréable. Visière : claire, avec film anti-buée Pinlock intégré Pare-soleil : intégré, teinté Matériau : polycarbonate Tailles de coque : 3 Fermeture : fermeture à cliquet Poids : 1 700 grammes Doublure : doublure intérieure confortable, amovible et lavable Aération : entrées d'air au niveau du menton et du sommet de la tête, ainsi que sorties d'air à l'arrière de la tête Autres : déflecteur de vent et de respiration préparés, compatibles avec le système de communication Bluetooth Smar
205,87 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

HJC I91 Carst MC1SF Noir/Anthracite/Rouge Taille S Unisexe
221,77 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC I91 Carst MC8SF Noir/Anthracite/Rose M femme
205,87 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC Casque modulable i91 CARST MC5SF Noir/Gris Taille M
217,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC Casque modulable i91 CARST MC1SF Noir/Anthracite/Rouge XL Unisexe
221,77 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC Casque modulable i91 Carst MC8SF – Noir/Anthracite/Rose – XS Femme
205,87 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite