HJC I91 Casque Modulable Blanc XS unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
187,43 €
Livraison gratuite

Casque Modulable HJC i91 SOLID PEARL WHITE

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
196,00 €
Livraison à 15,00 €

HJC i91 Casque, Blanc, Taille XS (54/55)

3 - 4 jours
199,92 €
Livraison à 7,99 €

HJC, Casque Moto Modulable i91 UNI Blanc Perle, XS

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
249,90 €
Livraison gratuite
HJC I91 Casque Modulable Blanc XS unisex

Offre la moins chère

Homologué à la fois comme casque jet et casque intégral, le casque modulable HJC *I91* est le compagnon idéal pour tes balades si tu accordes de l'importance au confort, à la fonctionnalité et à la sécurité. Avec sa coque robuste en polycarbonate disponible en 3 tailles, ce casque modulable incarne la technologie innovante et la qualité éprouvée de HJC. Tu y trouveras tout ce dont tu as besoin pour rouler : d'un style contemporain à des options pratiques qui rendent chaque journée sur la Moto encore plus agréable. Visière : claire, avec film anti-buée Pinlock intégré Pare-soleil : intégré, teinté Matériau : polycarbonate Tailles de coque : 3 Fermeture : fermeture à cliquet Poids : 1 700 grammes Doublure : doublure intérieure confortable, amovible et lavable Aération : entrées d'air au niveau du menton et du sommet de la tête, ainsi que sorties d'air à l'arrière de la tête Autres : déflecteur de vent et de respiration préparés, compatibles avec le système de communication Bluetooth Smar
187,43 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

HJC Casque moto modulable i91 Blanc Perle Unisexe XL
184,94 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
HJC I91 Carst MC1SF Noir/Anthracite/Rouge Taille S Unisexe
221,77 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC I91 Carst MC8SF Noir/Anthracite/Rose M femme
205,87 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC Casque modulable I91 Noir mat Taille L Unisexe
176,38 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC Casque modulable i91 CARST MC5SF
210,89 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite