HJC RPHA 1 Casque Intégral Mat/Noir 2XL unisex

HJC RPHA 1 Solid Casque, noir, taille 2XL pour homme

HJC RPHA 1 Casque Intégral Mat/Noir 2XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
359,90 €
Livraison gratuite

HJC RPHA 1 Solid Casque, noir, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
490,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

HJC, Casque Moto Intégral RPHA1 UNI Noir Mat, XXL

2 à 3 jours ouvrés
607,29 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HJC RPHA 12 Diablo Blizzard MC1 Casque Intégral Rouge/Noir M unisex
469,90 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
HJC Casque moto RPHA 1 V2 Carbon Snow Diablo MC10SF XL
799,92 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
HJC RPHA 1 Joker DC Comics MC48SF Casque Intégral Blanc/Vert/Mauve S unisex
599,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC Casque moto RPHA 1 Garrett Gerloff MC21 L
545,97 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
HJC RPHA 12 Squid Game MC1SF Mat/Noir/Rose XL unisex
329,00 €
Comparer 4 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
HJC RPHA 1 Casque Intégral Mat/Noir 2XL unisex

Offre la moins chère

Il est temps de vivre davantage les sensations du MotoGP sur votre moto, de profiter de quelques tours de WorldSBK sur votre superbike et de vous amuser encore plus sur votre circuit préféré. Il est temps d'opter pour le casque intégral sport HJC *RPHA 1*. Ce casque est utilisé par les professionnels sur les circuits du monde entier et accompagne les athlètes de classe mondiale sur leurs machines, tour après tour, victoire après victoire. HJC a enfin obtenu les certifications FIM et ECE22.06 pour ce casque, vous pouvez donc désormais rouler avec ce casque high-tech sur la route. Prépare-toi à découvrir le HJC *RPHA 1* ! Visière : transparente, avec écran intérieur Pinlock et films Tear-Off Matériau : Premium Integrated Matrix+ (carbone/fibre de verre/aramide) Tailles de coque : 4 (XXS-XS, S-M, L, XL-XXL ) Fermeture : double D Poids : environ 1 400 g Doublure : intérieur Silver Cool avec absorption renforcée de la transpiration et séchage plus rapide. Les rembourrages de la tête et des
359,90 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr