HJC RPHA 72 Ernem MC8 Casque Intégral Noir/Blanc/Rose M unisex

HJC Casque intégral RPHA 72 Ernem MC8 Noir/Blanc/Rose Taille M Mixte

HJC RPHA 72 Ernem MC8 Casque Intégral Noir/Blanc/Rose M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
359,93 €
Livraison gratuite

HJC RPHA 72 Ernem Casque, gris-blanc-rose, taille M pour homme

1 - 2 jours
399,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

HJC Casque moto RPHA 72 Ernem MC8 M

Unknown
399,92 €
Livraison gratuite

HJC, Casque Moto Intégral RPHA 72 ERNEM MC8, M

2 à 3 jours ouvrés
412,01 €
Livraison gratuite

Casque Intégral HJC RPHA 72 ERNEM MC8

Livrera sous 8 - 31 jours ouvrables après réception du paiement.
491,00 €
Livraison gratuite

Casque Intégral HJC RPHA 72 Ernem Rose/GrisM Rose,Gris

3-7 jours
519,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral HJC RPHA 72 Ernem Rose/GrisM Rose,Gris

3-7 jours
519,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Casque Intégral HJC RPHA 1 Jerez Red Bull Red Bull JerezXXL Red Bull Jerez
854,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
HJC RPHA 12 Diablo Blizzard MC1 Casque Intégral Rouge/Noir M unisex
487,43 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA 1 Joker DC Comics MC48SF Casque Intégral Blanc/Vert/Mauve S unisex
599,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA71 Frepe MC9SF Casque Intégral Mat/Noir/Doré 2XL unisex
290,97 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA71 Cozad MC3HSF Casque Intégral Mat/Noir/Jaune L unisex
384,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA 72 Ernem MC8 Casque Intégral Noir/Blanc/Rose M unisex

Offre la moins chère

Le RPHA 72 est le modèle sport-touring haut de gamme de deuxième génération de HJC ; il convient à tous les types de trajets, des trajets quotidiens en ville aux balades à la campagne. Il offre des performances exceptionnelles dans un design compact et léger, et garantit une résistance aux chocs améliorée ainsi qu'une protection maximale grâce à sa coque Premium Integrated Matrix Evo (PIM) et à son EPS à densités variables. Le RPHA 72 a été développé à l'issue de tests approfondis en soufflerie pour offrir une conduite silencieuse et aérodynamique, et dispose d'un Pare-soleil intégré. Il reprend toutes les caractéristiques de son prédécesseur très apprécié et améliore l'expérience de conduite dans son ensemble. Le RPHA 72 est également préparé pour certains systèmes de communication Bluetooth SMART HJC, ce qui permet au motard de rester connecté tout en se concentrant sur la route. Visière : claire, avec film intérieur Pinlock Pare-soleil intégré, teinté Matériau : Premium Integrated M
359,93 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr