HJC RPHA1 V2 Carbone Quart. Le Mans 3 MC21 Casque Intégral Blanc/Vert/Bleu XS unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
799,92 €
Livraison gratuite

HJC RPHA 1 V2 Carbon Quartararo Le Mans 3 Casque, Taille XS (54/55)

Prix le moins cher
3 - 4 jours
799,92 €
Livraison à 7,99 €

HJC, Casque Moto Intégral RPHA 1 V2 CARBON QUARTARARO LE MANS 3 MC21, XS

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
999,90 €
Livraison gratuite
HJC RPHA1 V2 Carbone Quart. Le Mans 3 MC21 Casque Intégral Blanc/Vert/Bleu XS unisex

Offre la moins chère

Il est temps de ressentir davantage les sensations du MotoGP sur ta Moto, de profiter de quelques tours de WorldSBK sur ta superbike et de t'amuser encore plus sur ton circuit préféré. Il est temps d'opter pour le casque intégral sport HJC *RHPA 1 V2*. Ce casque est utilisé par les professionnels sur les circuits du monde entier et accompagne les athlètes de classe mondiale sur leurs machines, tour après tour, victoire après victoire. HJC a enfin obtenu les certifications FIM et ECE22.06 pour ce casque, vous permettant désormais de rouler avec ce casque high-tech sur la route. Préparez-vous à découvrir le HJC *RHPA 1 V2* ! Visière : claire, avec écran intérieur Pinlock et visière teintée foncée Matériau : carbone Tailles de coque : 4 (XXS-XS, N-M, L, XL-XXL ) Fermeture : double D Poids : environ 1 400 g Doublure : doublure antibactérienne, évacuation améliorée de l'humidité et séchage rapide. Rembourrage intérieur amovible et lavable Aération : entrées d'air réglables au niveau du fron
799,92 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

HJC Casque moto RPHA 1 V2 Carbon Snow Diablo MC10SF XL
699,93 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA 1 V2 Carbone Snow.Diab. MC10SF Casque Intégral Noir/Blanc/Vert XS unisex
699,93 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA 1 V2 Carbon Casque Intégral Carbone XL unisex noir
562,50 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA 1 V2 Carbon Quartararo Le Mans 3 Casque, Taille XL (60/61)
799,92 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
HJC RPHA 1 V2 Carbon Casque Intégral Carbone 2XL unisex noir
562,50 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite