Protège-poignet droite HMS NA1590 Noir S/M Unisex

hms Stabilisateur de poignet Droite S/M

Protège-poignet droite HMS NA1590 Noir S/M Unisex

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
12,06 €
Livraison à 6,99 €

Protège-poignet droite HMS NA1590 Noir S/M

2-7 jours ouvrables
12,70 €
Livraison à 6,99 €

Protège-poignet droite HMS NA1590 S/M

5 à 7 jours ouvrés
13,02 €
Livraison à 6,99 €

Protège-poignet droite HMS NA1590 Noir S/M

Expédié en 5 jours
13,41 €
Livraison à 6,99 €

NA1590 STABILISATEUR DE POIGNET HMS TAILLE BONNE S/M

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
18,64 €
Livraison gratuite
Protège-poignet droite HMS NA1590 Noir S/M Unisex

Offre la moins chère

NA1590 HMS est une attelle pour poignet. Elle a été conçue pour immobiliser l'articulation du poignet et la maintenir droite. Des rails en aluminium protègent le poignet des flexions. En même temps, grâce à leur construction, ils ne limitent pas la mobilité des doigts ou du pouce, permettant ainsi une amplitude de mouvement complète. L'attelle, en raison de sa compression, retient la chaleur corporelle, ce qui entraîne un soulagement local de la douleur et de l'inflammation. NA1590 HMS s'adapte parfaitement à la main, donc il n'y a pas de risque de glissement accidentel. Une garantie supplémentaire est la bande à crochets et boucles. Elle permet également à l'utilisateur d'ajuster la force de compression et le taux d'adhérence. Le produit est une solution idéale en cas de syndrome du canal carpien, comme mesure de protection post-traumatique, après le retrait d'un plâtre et en cas de douleurs légères et d'inflammations. Spécifications : Matériau : 97,5 % polyester, 2 % aluminium, 0,5 %
12,06 €
5 à 7 jours ouvrés
foot-store.fr

Produits similaires

hms Stabilisateur de genou KO1655 Noir L/XL
11,66 €
Comparer 10 prix
military.eu (FR)
Stabilisateur de poignet - Gauche HMS S/M
7,12 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Stabilisateur de poignet - Gauche HMS L/XL
7,12 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Stabilisateur de genou HMS KO1655 Noir L
18,47 €
Comparer 7 prix
Handball-store.fr
Livraison à 6,99 €
Stabilisateur de poignet - Droite HMS L/XL
7,84 €
Voir l'offre
military.eu (FR)