Hochet En Bois Et Silicone Beige TU

Hochet en bois Etoile Heimess

offres d'occasion à partir de

Hochet En Bois Et Silicone Beige TU

Prix le moins cher
4 jours
7,66 €
Livraison à partir de 6,90 €

Hochet En Bois Et Silicone Étoile Turquoise

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
10,16 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Hochet Peluche Faon Ella, Anneau Dentition Bois Faon TU
16,99 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Livraison à partir de 6,90 €
Vilac – Hochet du Jura 8008G – Vert menthe et orange
11,90 €
Comparer 4 prix
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
Hochet En Bois Et Silicone Beige TU

Offre la moins chère

Agréable à saisir, ce hochet élastique succite la curiosité des tout-petits et participe au développement de la motricité par le jeu. Léger et facile à saisir, ce joli hochet en bois et silicone est fabriqué en Allemagne et remplit les critères les plus exigeants en terme de sécurité et d'innocuité. Il est livré dans un emballage en carton qui n'utilise aucun plastique. Les hochets en bois sont essentiels au développement des bébés. Ils éveillent leur réflexe d'agrippement et développent leur capacité à saisir les objets. Ils procurent également de nombreuses sensations, aidant ainsi les bébés à appréhender le monde qui les entoure. Hochet élastique étoile turquoise, un hochet en bois fabriqué en Allemagne par Goki. Référence 65243.
7,66 €
4 jours
Vertbaudet.fr