Höfer Chemie 5 kg Alkafix - Augmente Le TAC - Stabilise Le pH

Höfer Chemie 5 kg BAYZID® Alkafix - Augmentation Rapide et Efficace de l’Alcalinité (TA) pour Piscines, Stabilisation du pH, Doux pour la Peau et Les Yeux

Höfer Chemie 5 kg Alkafix - Augmente Le TAC - Stabilise Le pH

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,95 €
7.59 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Höfer Chemie 5 kg BAYZID® Alkafix - Augmentation Rapide et Efficace de l’Alcalinité (TA) pour Piscines, Stabilisation du pH, Dou

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
37,95 €
Livraison gratuite
Höfer Chemie 5 kg Alkafix - Augmente Le TAC - Stabilise Le pH

Offre la moins chère

AUGMENTATION RAPIDE DE L'ALCALINITÉ POUR UNE EAU CRISTALLINE : BAYZID Alkafix est spécialement formulé pour augmenter efficacement l’alcalinité de l’eau de votre piscine, assurant un équilibre optimal et évitant les variations soudaines de pH. STABILITÉ DURABLE DU pH : En augmentant l’alcalinité, ce produit protège durablement votre piscine contre les problèmes fréquents tels que l’eau trouble ou la prolifération des algues, tout en maintenant un pH stable. UTILISATION SIMPLE ET DOSAGE PRÉCIS : Avec une recommandation de dosage clair (180 g pour 10 m³ pour une augmentation de 10 mg/L), BAYZID Alkafix est facile à appliquer. Dissolvez-le dans de l’eau tiède pour une efficacité encore meilleure. QUALITÉ ET SÉCURITÉ PROFESSIONNELLES : Fabriqué avec des ingrédients de haute qualité, ce produit est doux pour la peau et les yeux, répondant aux normes de sécurité les plus élevées. Convient à tous les types de piscines, filtres et méthodes de désinfection. UTILISATION UNIVERSELLE ET LONGUE DURÉE : Adapté à toutes les tailles et types de piscines, BAYZID Alkafix garantit une durabilité de 24 mois après ouverture, à condition de le stocker dans son emballage d'origine, au sec et à l’abri du gel.
37,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Höfer Chemie 2 x 5 L d'Acide Acétique 60% - Nettoyant et Détartrant Optimal
59,95 €
6.0 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Höfer Chemie 2 x 5 kg de Pastilles de Chlore 20g, à Dissolution Rapide, avec 56% de Chlore Actif, pour Piscines et Bassins
81,45 €
8.14 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Höfer Chemie 4 x 5 kg Pastilles de Chlore Lent (20 g) pour Piscine - Hautement Efficace Contre Les Bactéries
120,45 €
6.02 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite