Höfer Chemie Ensemble de Bidons d'Eau 2 x 5 L - Jerrican Alimentaire

Höfer Chemie Ensemble de bidons d'eau 2x5L - accessoire de camping idéal pour les liquides - avec robinet de vidange et bouchon à vis

Höfer Chemie Ensemble de Bidons d'Eau 2 x 5 L - Jerrican Alimentaire

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,45 €
13.22 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Höfer Chemie Ensemble de bidons d'eau 2x5L - sans BPA et sans danger pour les aliments - accessoire de camping idéal

3 à 6 jours
31,45 €
Livraison gratuite
Höfer Chemie Ensemble de Bidons d'Eau 2 x 5 L - Jerrican Alimentaire

Offre la moins chère

ACCESSOIRE DE CAMPING ESSENTIEL : Cet ensemble de 2 bidons d'eau de 5L est parfait pour transporter en toute sécurité de l'eau potable et des produits alimentaires. Un accessoire indispensable pour vos voyages en camping, vos activités en plein air et tout déplacement nécessitant un stockage liquide pratique et sécurisé. PRATIQUE ET EMPILABLE : Conçu pour être pratique et facile à utiliser, chaque bidon est équipé d'un bouchon à vis avec une ouverture normalisée DIN 45, compatible avec le robinet de vidange fourni. De plus, les bidons sont empilables pour un rangement optimal et un transport facile. INCASSABLE ET DURABLE : Fabriqué en plastique résistant, cet ensemble de bidons est conçu pour être incassable, ce qui le rend idéal pour les voyages et les activités en extérieur. Vous pouvez les utiliser non seulement pour de l'eau et des aliments, mais aussi pour stocker d'autres liquides comme des produits chimiques. STOCKAGE SÉCURISÉ : Ces bidons sont approuvés par l'ONU, garantissant un stockage sûr et fiable pour les liquides. Ils sont inodores, insipides, et sans phosphate, assurant ainsi une qualité alimentaire optimale pour tous vos besoins de stockage. QUALITÉ GARANTIE PAR HÖFER CHEMIE : Depuis plus de 40 ans, Höfer Chemie est un expert de la chimie domestique et industrielle. Nos produits, incluant ces bidons d'eau, sont conçus selon les normes de qualité les plus strictes pour garantir votre sécurité et satisfaction, tout en étant adaptés à une utilisation de longue durée.
26,45 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Höfer Chemie Coussin d'hiver Gonflable pour Piscine - Lot de 10
70,45 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Höfer Chemie Coussin d'hiver Gonflable pour Piscine - Lot de 2
33,45 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Höfer Chemie Coussin d'hiver Gonflable pour Piscine - Lot de 7 - 122x122 cm Coussin d'air Robuste en PVC 2 mm avec Œillets - Protection Bâche Hivernage Piscine Ronde, Ovale et Rectangulaire - Bleu
59,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Höfer Chemie Coussin d'hiver Gonflable pour Piscine - Lot de 13 - 122x122 cm Coussin d'air Robuste en PVC 2 mm avec Œillets - Protection Bâche Hivernage Piscine Ronde, Ovale et Rectangulaire - Bleu
99,45 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Höfer Chemie Coussin d'hiver Gonflable pour Piscine - Lot de 6 - 122x122 cm Coussin d'air Robuste en PVC 2 mm avec Œillets - Protection Bâche Hivernage Piscine Ronde, Ovale et Rectangulaire - Bleu
53,45 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite