Hoesch Muna bac de douche 4200xa.010 130x70x3cm, blanc

Prix le moins cher
10-28 jours ouvrés
410,92 €
Livraison à partir de 249,00 €

Hoesch douche Muna 4200xa.010 130x70x3cm, blanc

10-28 jours ouvrés
432,90 €
Livraison à partir de 249,00 €

Hoesch MUNA Receveur de douche rectangulaire, 4200.010,

environ 2-3 semaines
490,63 €
Livraison à partir de 115,90 €

Hoesch Receveur de douche Hoesch en fonte minérale MUNA avec antidérapant 1300x700x30mm blanc Quantité:1

Prix total le moins cher
4-6 semaines
511,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hoesch bac à douche en Muna minérale 4179xA730 110x80x3cm, gris pierre, matériel Solique
331,94 €
Comparer 4 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 249,00 €
Hoesch douche en Muna minérale Muna 4216xA.010 190 x 90 x 3 cm, blanc , en Solique
696,85 €
Comparer 4 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 249,00 €
Hoesch Muna Hoesch douche en Muna minérale 4191.715 120 x 100 x 3 cm, gris ardoise, en Solique, antidérapant
Livraison à partir de 249,00 €
Hoesch Muna Hoesch douche en Muna minérale 4213.715 150 x 75 x 3 cm, gris ardoise, en Solique, antidérapant
Livraison à partir de 249,00 €
Hoesch Muna S Hoesch douche en fonte minérale 4222xA.730 75 x 75 x 3 cm, gris pierre, en Solique
342,71 €
Comparer 4 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 249,00 €
Hoesch Muna bac de douche 4200xa.010 130x70x3cm, blanc

Offre la moins chère

Hoesch Muna bac à douche 4200xa.010 130x70x3cm, blanc Longueur: 1300 mm Largeur: 700 mm Profondeur: 15 mm hauteur du bord de baignoire: 30 mm Egoutter diamètre: 90 mm hauteur d'installation: 100 - 135 mm La clé de l'extrême stabilité de Muna est le matériau Solique. Le matériau composite de très résistance est extrêmement durable grâce à des ingrédients choisis, tels que la dolomie, la résine et le durcisseur. La surface de la couche de gel résistant offre une résistance à l'abrasion ou à l'usure. Le receveur de douche Muna de Solique est une garantie de stabilité, que les problèmes relatifs aux arriérés, coutures fin silicone et les fuites associées - en particulier pour les formats XXL - appartiennent enfin au passé. Installation facile: Merci au bas de caisse absolument plat, les plateaux de douche directement au désigné, plancher plat (.) Par exemple, chape peuvent être établies. Les pieds ou supports ne sont pas nécessaires. Les bords de l'auge sont faites millimètre, de sorte que
410,92 €
10-28 jours ouvrés
obadis.com/fr