HOFMEISTER® Brosse à légumes en Bois, 13,5 cm, Poils naturels de Haute qualité, 2 degrés de dureté, pour Pommes de Terre, Carottes, légumes, Made in EU

Prix total le moins cher
Unknown
9,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

HOFMEISTER 2 brosses à légumes 13,5 cm poils naturels de haute qualité en 2 degrés de dureté : véritable Union et fibres, pour pommes de terre, carottes et légumes, brosse à racines en bois de hêtre

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,73 €
7.36 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

HOFMEISTER 2 brosses à légumes 13,5 cm poils naturels de haute qualité en 2 degrés de dureté : véritable Union et fibres, pour pommes de terre, carottes et légumes, brosse à racines en bois de hêtre

16,34 €
Livraison à partir de 3,99 €

HOFMEISTER 2 brosses à légumes 13,5 cm poils naturels de haute qualité en 2 degrés de dureté : véritable Union et fibres, pour pommes de terre, carottes et légumes, brosse à racines en bois de hêtre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,40 €
Livraison à partir de 14,80 €

10x HOFMEISTER® Brosse à légumes, 13,5 cm, soies naturelles de haute qualité en 2 degrés de dureté : véritable Union et Fibre, pour pommes de terre, carottes et légumes, brosse à racines en bois de

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,20 €
5.02 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 12,90 €

Produits similaires

HOFMEISTER® Brosse à récurer en Bois, Forme en S, Poils naturels en Fibre - Poils Robustes en Fibre fabriqués en Allemagne, résiste à la Chaleur et aux Produits de Nettoyage, Brosse à Racines, 21 cm
15,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hofmeister Holzwaren Brosse de ménage Plate en Bois (2 Pouce)
8,50 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,80 €
Hofmeister Holzwaren Brosse de ménage Plate en Bois (1,5 Pouce)
10,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
HOFMEISTER® Brosse à légumes en Bois, 13,5 cm, Poils naturels de Haute qualité, 2 degrés de dureté, pour Pommes de Terre, Carottes, légumes, Made in EU

Offre la moins chère

✅ ROBUSTE ET LONGUE DUREE : La brosse à légumes en poils naturels de 13,5 x 5,5 x 3,5 cm est fabriquée en Europe à partir de bois de hêtre solide et de fibres naturelles Union et Fibre et est donc 100% naturelle. Les poils durs conviennent pour les saletés tenaces, les poils doux pour les légumes plus délicats. ✅ POLYVALENTES UTILISATIONS : La brosse à légumes convient pour les pommes de terre en robe des champs pour la salade de pommes de terre, les pommes de terre pour la préparation de frites, les carottes, les légumes racines, comme brosse à fruits, brosse à nettoyer, brosse à récurer, brosse de cuisine, brosse de lavage, dans la cuisine, dans le ménage, dans le jardin, pour laver, brosser et nettoyer à la main ✅ EFFICACE ET TOUJOURS DOUCE : avec ses poils durs, la brosse de nettoyage convient comme brosse à pommes de terre. Brosser les pommes de terre uniquement avec de l'eau. Pour les carottes et les pommes de terre primeurs, la brosse à racines peut même frotter complètement la peau. Les poils souples conviennent bien aux fruits et nettoient tous les aliments plus délicats. ✅ FACILE D'ENTRETIEN ET HYGIENIQUE : La brosse en bois avec poils naturels est 100% naturelle. Conseil : il suffit de rincer la brosse à légumes sous l'eau courante. Pour un bon entretien, laissez-la sécher à l'air libre, les poils vers le bas. Le manche de la brosse en bois peut être traité avec de l'huile végétale si nécessaire. ✅ UNE ALTERNATIVE NATURELLE AU MATÉRIEL PLASTIQUE : La brosse en bois est solidement fabriquée. La surface du bois est lisse, les poils ne se déforment pas. Ils sont solidement ancrés dans la tête et ne tombent pas. Sa forme ovale permet une bonne prise en main.
9,49 €
Unknown
amazon-marketplace.fr