Holle Pommes De Terre Petit Pois Et Courgette Dès 6 Mois Bio Pot 190g

Prix le moins cher
2 jours
1,55 €
Livraison à 5,49 €

HOLLE Préparation aux légumes bio Pomme de terre, petit pois et courgette Purée 190 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
2,49 €
Livraison à 3,99 €

Petit Pot De Pommes De Terre, Pois Et Courgettes Bio 190 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,45 €
Livraison gratuite
Holle Pommes De Terre Petit Pois Et Courgette Dès 6 Mois Bio Pot 190g

Offre la moins chère

Préparation aux légumes bio Propriétés : Les petits pots aux légumes sont parfaits pour commencer à diversifier, après 4 mois. Les petits pots Menu conviendront aux bébés plus grands. Moins finement mixés, les petits pots Junior (dès 8 mois) habitueront votre enfant à mastiquer des morceaux. Les petits pots sont pratiques en voyage ou quand on n’a pas beaucoup de temps. Préparation aux légumes bio Partie d’une alimentation de nourrissons, sans gluten, sans adjonction de sel Origine des principaux ingrédients : Allemagne/ Italie/ Pays-Bas Fabrication : Issus de l’agriculture biologique et biodynamique et soigneusement sélectionnés, les ingrédients regorgent de nutriments. Des contrôles rigoureux garantissent l’absence de résidus indésirables dans tous les petits pots Holle. Sans sucre ni sel, sans blé, sans lait ni dérivés du lait (albumine, lactose), sans agents liants, sans œufs Indications : Dès 6 mois Ingrédients : Légumes 68% (pomme de terre* 31%, petit pois vert* 22%, courgette*
1,55 €
2 jours
Newpharma.fr

Produits similaires

Holle Pomme/Banane/Abricot Dès 6 Mois Bio Pot 190g
1,55 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Holle Gourde Pouchy Pomme Banane Poire Bio +6m 100g
1,99 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Holle Pommes De Terre/Citrouille/Courgette Dès 6 Mois Bio Pot 190g
1,55 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Holle Smoothie Pomme et Fraise +8M 90 g
1,53 €
Comparer 7 prix
DocMorris FR
Holle Baby Food Jar Apple & Blueberry Bio 190g
1,55 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €