Glénat Hollywood Tome 2 ; Ce Que Je Suis Et Ce Que J'aurais Pu être

Hollywood - Tome 02 Ce que je suis et ce que j'aurais pu être - Jack Manini - Glénat - cartonné - Bande dessinée

Économisez avec l'occasion -66 %
offres d'occasion à partir de 5,09 €

Glénat Hollywood Tome 2 ; Ce Que Je Suis Et Ce Que J'aurais Pu être

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
15,00 €
Livraison à 3,00 €

Hollywood - Tome 02 Ce que je suis et ce que j'aurais pu être - Jack Manini - Glénat - cartonné - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à 3,00 €

Hollywood - Tome 02 Jack Manini (Auteur), Marc Malès (Dessinateur)

Se renseigner auprès du vendeur
21,53 €
Livraison à 3,50 €
Glénat Hollywood Tome 2 ; Ce Que Je Suis Et Ce Que J'aurais Pu être

Offre la moins chère

« Ce que je suis et ce que j'aurais pu être. »Quelques mots malhabiles tracés sur le carnet de Calamity Jane, presque aveugle et alcoolique. Des regrets comme une malédiction qui s'acharne sur trois générations de femmes... Janet Cannary sa fille, pionnière du cinématographe, se perd dans les vapeurs d'opium. Jane, sa petite fille est l'incarnation du Hollywood des années 20. Sexe, drogue et prohibition. Autant de stars du muet, Rudolph Valentino, Buster Keaton, Fatty et Tom Mix, broyés par la même mécanique infernale...Bienvenue dans les coulisses de Hollywood, Far West épique et sanglant.
15,00 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

Chaplin - Tome 2: Prince d'Hollywood
14,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,00 €
Mister Hollywood - Tome 2 - Jersey Boy
6,20 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
The red rat in Hollywood – Tome 2
8,35 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,10 €
Journal de Los Angeles - Tome 2: Suspense à Hollywood
9,43 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,00 €