HOMCOM Meuble à Chaussures Armoire à Chaussures - 2 tiroirs et 2 Portes abattantes avec étagère réglable - 80 x 30 x 91,5 cm - poignées en Aluminium, Noir

HomCom Armoire à chaussures multi-rangement 2 abattants double niveau 2 tiroirs Noir

HOMCOM Meuble à Chaussures Armoire à Chaussures - 2 tiroirs et 2 Portes abattantes avec étagère réglable - 80 x 30 x 91,5 cm - poignées en Aluminium, Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,90 €
Livraison gratuite

Armoire meuble à chaussures multi-rangement 2 abattants double niveau 2 tiroirs noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
99,90 €
Livraison gratuite

Meuble à chaussures - HOMCOM - 2 tiroirs et 2 portes abattantes avec étagère réglable - 80x30x91.5cm - Noir

2 à 3 jours
99,90 €
Livraison gratuite

Armoire meuble à chaussures multi-rangement 2 abattants double niveau 2 tiroirs noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
99,90 €
Livraison gratuite

Armoire meuble à chaussures multi-rangement 2 abattants double niveau 2 tiroirs noir

Se renseigner auprès du vendeur
99,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HomCom - Armoire de bureau 80x40x120 cm - 2 portes coulissantes verrouillables - 2 étagères - Noir
139,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HomCom Armoire à bijoux pivotante verrouillable avec miroir, Multi-rangement en bois brun rustique
115,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HomCom Armoire de bureau 3 niveaux métal 2 portes étagères réglables gris
119,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Mini congélateur Température Réglable de -14 à -24°C Compact 35L - étagère Amovible - Porte réversible Blanc
135,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Meuble à Chaussures Armoire à Chaussures - 2 tiroirs et 2 Portes abattantes avec étagère réglable - 80 x 30 x 91,5 cm - poignées en Aluminium, Noir

Offre la moins chère

DESIGN MODERNE : Cette étagère à chaussures a un design épuré et moderne dans une belle couleur aspect bois qui ajoutera une touche de modernité à n'importe quelle pièce. Quel que soit l'endroit où il se trouve, cette armoire à chaussures pour entrée se fondra parfaitement dans le style et le décor de votre maison GRAND ESPACE DE RANGEMENT : Ce meuble à chaussures en bois dispose de 2 compartiments inclinables à 2 niveaux chacun. L'intérieur peut être ajusté en fonction de vos besoins. Il dispose également de 2 tiroirs pour ranger vos clés et autres petites affaires. Le dessus du porte-chaussures pourra accueillir des objets déco. PRATIQUE ET COMPACT : Ce meuble à chaussures d'entrée étroit est un meuble pratique, idéal pour optimiser le rangement de toutes vos chaussures. Il est doté de poignées pratiques en aluminium qui facilitent l'ouverture et la fermeture, pour ranger facilement les chaussures. De plus, grâce à son design compact, il est idéal pour les petits espaces et les espaces étroits SOLIDE ET STABLE : Fabriqué en bois mélaminé, ce meuble de rangement à chaussures moderne est robuste et facile à nettoyer à l'aide d'un chiffon humide. De plus, il est doté d'un système anti-basculement à l'arrière pour une stabilité et une sécurité accrues, en particulier pour les familles avec enfants et animaux de compagnie SPÉCIFICATIONS : Dimensions totales : 80l x 30P x 91,5H cm - charge max. recommandée : 60 kg (au total), 5 kg (chaque tiroir) - Meuble à monter soi-même avec l'aide de la notice de montage fournie
83,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr