HOMCOM Banc à Chaussures Meuble de Rangement avec étagère sur Pieds 2 placards avec façades cannage Blanc

HomCom Banc à chaussures – Meuble de rangement à étagère, 2 placards façades cannage, Blanc

HOMCOM Banc à Chaussures Meuble de Rangement avec étagère sur Pieds 2 placards avec façades cannage Blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
64,90 €
Livraison gratuite

Banc à chaussures - HOMCOM - meuble rangement étagère 2 placards façades cannage - bois - blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
64,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Banc à Chaussures Meuble de Rangement avec étagère sur Pieds 2 placards avec façades cannage Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,79 €
Livraison gratuite

Meuble chaussures banc à chaussures 2 en 1 style bohème chic 2 portes coulissantes - MDF blanc cannage rotin Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
69,90 €
Livraison gratuite

Meuble chaussures banc à chaussures 2 en 1 style bohème chic 2 portes coulissantes - MDF blanc cannage rotin

Se renseigner auprès du vendeur
69,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Banc à chaussures meuble de rangement avec porte coulissante et façades rotin tissé 80 x 35 x 45 cm blanc

72H
83,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Banc à Chaussures Meuble de Rangement avec étagère sur Pieds 2 placards avec façades cannage Blanc

Offre la moins chère

DESIGN : Ce banc à chaussures aux façades en rotin effet cannage a tout pour plaire. On aime la teinte blanche résolument contemporaine. Ce joli meuble de rangement apportera une note tendance à votre intérieur. GRAND ESPACE DE RANGEMENT : Ce meuble à chaussures vous permet de ranger vos chaussures tout en vous offrant la possibilité de vous asseoir sur le dessus pour vous chausser ou vous déchausser facilement. POLYVALENT : Ce joli banc à chaussures s'intègrera facilement dans tous les intérieurs et toutes les pièces. Il peut aussi bien servir dans une entrée que dans une chambre d'enfant pour ranger des jouets ou dans le salon. MEUBLE SOLIDE ET DURABLE : L'armoire à chaussures avec 2 portes coulissantes en MDF avec surface traitée, qui est d'une résistance supérieure et facile à entretenir, peut supporter jusqu'à 130 kg. Un 5eme pied au centre permet de renforcer le meuble. SPÉCIFICATIONS : Dimension totale : 80l x 35P x 45H cm, - Charge max. recommandée : 130 kg (au total), 120 kg (banc) et 5 kg (dans le meuble). Banc de rangement à monter soi-même à l'aide de la notice de montage fournie.
64,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr