HOMCOM Lot de 18 Boites Cubes Rangement à Chaussures Modulable avec Portes Transparentes - 28 x 36 x 21 cm

HomCom Boîtes de rangement chaussures modulables – Lot de 18, portes transparentes 28×36×21 cm

HOMCOM Lot de 18 Boites Cubes Rangement à Chaussures Modulable avec Portes Transparentes - 28 x 36 x 21 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,90 €
3.55 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Étagère cube modulable - 18 cubes - meuble à chaussures - PP blanc transparent Blanc G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
63,90 €
Livraison gratuite

Meuble de rangement modulable 18 cubes empilables - HOMCOM - meuble à chaussures, vêtements, livres, jouets - blanc et transparent

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
63,90 €
Livraison gratuite

Étagère cube modulable - 18 cubes - meuble à chaussures - PP blanc transparent Blanc G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
63,90 €
Livraison gratuite

Etagère cube modulable - 18 cubes - meuble à chaussures - PP blanc transparent

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
63,90 €
Livraison gratuite
HOMCOM Lot de 18 Boites Cubes Rangement à Chaussures Modulable avec Portes Transparentes - 28 x 36 x 21 cm

Offre la moins chère

GRANDE CAPACITÉ : Cet organisateur de chaussures offre un grand espace pour que vous puissiez ranger facilement vos chaussures. Fini les chaussures qui trainent dans l'entrée ! Il dispose de 18 cubes de mêmes dimensions, parfait pour ranger vos baskets, chaussures à talon etc. MODULABLE : Les boîtes à chaussures sont empilables, vous pouvez les assembler en fonction de vos besoins de rangement et de l'espace disponible. Vous pouvez utiliser les blocs individuellement, ensemble ou même les joindre à un autre produit similaire pour obtenir plus d'espace de rangement. Très discret, ce meuble de rangement s'adapte facilement dans toutes les pièces de la maison. PRATIQUE ET POLYVALENT : Les portes transparentes permettent de voir vos chaussures sans avoir à ouvrir la porte. Les trous à l'arrière permettent à l'air de circuler pour éviter les mauvaises odeurs. L'armoire penderie portable peut également servir pour ranger des jouets, vêtements et toutes autres affaires. STRUCTURE SOLIDE : Cubes de stockage modulaire fabriqué en PP de qualité, ce cube de rangement est portable, stable et facile à entretenir. De plus, il est facile à assembler sans outils. SPECIFICATIONS : Vous pourrez ranger jusqu'à 18 paires de chaussures (Pointure max. 45). Dimensions de la boîte individuelle : 28L x 36l x 21H cm.
63,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

HOMCOM Boîte aux Lettres de Noël - Lettres au Père Noël - Fixation Murale - Décoration de Noël pour intérieur et extérieur - Blanc
37,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Panier rangement rectangulaire, panier de rangement tressé en jacinthe d'eau avec 4 compartiments, corbeille rangement pour cuisine, salle de bain, chambre à coucher, naturel
15,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HomCom Lot 18 boîtes cubes rangement chaussures modulables 25×35×19 cm PP blanc transparent
43,95 €
Comparer 4 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
HOMCOM Boîte à Bijoux Femme à 4 Niveaux, Coffre à Bijoux en Bois avec Ailes, Miroir et 2 Tiroirs pour Bagues, Boucles d'Oreilles, Colliers et Bracelets, Blanc
41,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Boîte aux lettres murale avec couvercle, serrure, fenêtre de visualisation, trou d'eau en acier galvanisé, pour extérieur, 32 x 10 x 45 cm, gris foncé
36,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite