HOMCOM Lot de 8 boites cubes rangement à chaussures modulable avec portes transparentes - 25 x 35 x 19 cm

HomCom Boîtes de rangement – lot de 8 cubes modulables chaussures, portes transparentes 25x35x19 cm

HOMCOM Lot de 8 boites cubes rangement à chaussures modulable avec portes transparentes - 25 x 35 x 19 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,54 €
3.94 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

HOMCOM Lot de 8 boites cubes rangement à chaussures modulable avec portes transparentes - 25 x 35 x 19 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Lot de 8 boites cubes rangement à chaussures modulable avec portes transparentes - dim. 25L x 35l x 19H cm

72H
31,90 €
Livraison gratuite

Boites de rangement - HOMCOM - lot de 8 cubes rangement chaussures modulable portes transparentes - PP - 25x35x19cm

2 à 3 jours
31,90 €
Livraison gratuite

Lot de 8 boites cubes rangement à chaussures modulable avec portes transparentes - dim. 25L x 35l x 19H cm - PP blanc transparent Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
31,90 €
Livraison gratuite

Lot de 8 boites cubes rangement à chaussures modulable avec portes transparentes - dim. 25L x 35l x 19H cm - PP blanc transparent

Se renseigner auprès du vendeur
31,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HOMCOM Boîte de rangement pliable et empilable 69L en plastique, caisse rangement cube avec couvercle et 4 roulettes, accès à 5 côtés, pour jouets et livres, blanc
36,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Armoire à Bijoux pivotante verrouillable boîte à bijoux avec Miroir - Armoire Bijoux Multi-Rangement - Brun Rustique
122,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
HomCom Boîte de rangement de bureau – Organiseur 7 compartiments, 2 tiroirs – Bambou verni
20,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Lot de 8 boites cubes rangement à chaussures modulable avec portes transparentes - 25 x 35 x 19 cm

Offre la moins chère

GRANDE CAPACITÉ : Cet organisateur de chaussures offre un grand espace pour que vous puissiez ranger facilement vos chaussures. Fini les chaussures qui trainent dans l'entrée ! Il dispose de 8 cubes de mêmes dimensions, parfait pour ranger vos baskets, chaussures à talon etc. MODULABLE : Les boîtes à chaussures sont empilables, vous pouvez les assembler en fonction de vos besoins de rangement et de l'espace disponible. Vous pouvez utiliser les blocs individuellement, ensemble ou même les joindre à un autre produit similaire pour obtenir plus d'espace de rangement. Très discret, ce meuble de rangement s'adapte facilement dans toutes les pièces de la maison. PRATIQUE ET POLYVALENT : Les portes transparentes permettent de voir vos chaussures sans avoir à ouvrir la porte. Les trous à l'arrière permettent à l'air de circuler pour éviter les mauvaises odeurs. L'armoire penderie portable peut également servir pour ranger des jouets, vêtements et toutes autres affaires. STRUCTURE SOLIDE : Cubes de stockage modulaire fabriqué en PP de qualité, ce cube de rangement est portable, stable et facile à entretenir. De plus, il est facile à assembler sans outils. SPECIFICATIONS : Vous pourrez ranger jusqu'à 8 paires de chaussures (Pointure max. 43). Dimensions de la boîte individuelle : 25L x 35l x 19H cm.
31,54 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr