HOMCOM Buffet Salon, Meuble de Rangement avec 3 Portes, 2 tiroirs et étagère réglable, Style Moderne, Buffet Salle à Manger, Cuisine et Salon, 90 x 30 x 75,5 cm, Noir et Bois Naturel

HomCom Buffet 3 portes 2 tiroirs coulissants étagère – Aspect bois clair noir

HOMCOM Buffet Salon, Meuble de Rangement avec 3 Portes, 2 tiroirs et étagère réglable, Style Moderne, Buffet Salle à Manger, Cuisine et Salon, 90 x 30 x 75,5 cm, Noir et Bois Naturel

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,90 €
Livraison gratuite

Rangement 3 portes étagère 2 tiroirs panneaux bicolores

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
89,90 €
Livraison gratuite

Buffet rangement 3 portes étagère 2 tiroirs coulissants panneaux aspect bois clair noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
89,90 €
Livraison gratuite

Buffet salon meuble de rangement - HOMCOM - 3 portes 2 tiroirs étagère réglable moderne salle à manger - bois - 90x30x75,5cm - noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
89,90 €
Livraison gratuite

Buffet rangement 3 portes étagère 2 tiroirs coulissants panneaux aspect bois clair noir Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
99,90 €
Livraison gratuite
HOMCOM Buffet Salon, Meuble de Rangement avec 3 Portes, 2 tiroirs et étagère réglable, Style Moderne, Buffet Salle à Manger, Cuisine et Salon, 90 x 30 x 75,5 cm, Noir et Bois Naturel

Offre la moins chère

MULTIFONCTION : Posez les décorations sur le plateau, rangez les livres ou d'autres objets du quotidien dans les deux tiroirs et rangez les ustensiles de cuisine dans les deux placards pour les garder à l'abri de la poussière. Sa couleur bicolore et ses poignées en alliage confèrent à ce buffet une touche de sobriété. GRAND ESPACE DE RANGEMENT : Ce buffet avec un placard double porte avec une étagère réglable à 3 niveaux, 2 tiroirs et 1 petit placard une porte offre beaucoup d'espace pour de divers articles tels que des ustensiles de cuisine, de la vaisselle, du linge de maison, des articles de tous les jours et plus encore. ÉLÉGANT ET POLYVALENT : Un meuble de salon de style simple et épuré peut être un excellent ajout à votre maison. Bicolore, noir et naturel avec effet de grain de bois pour créer un look parfait d'élégance minimaliste. Utilisez-le comme meuble d'appoint dans le salon, comme buffet dans la salle à manger ou comme meuble de cuisine dans le coin bar pour vos apéros. STRUCTURE SOLIDE : Fabriquée en MDF, le meuble de rangement est facile à nettoyer et robuste. Livrée avec des sangles anti-basculement pour assurer la sécurité. Les pieds antidérapants protègent également le sol des rayures. SPÉCIFICATIONS : Dimensions totales : 90l x 30P x 75,5H cm ; - Charge max. recommandée : 55 kg (au total), 20 kg (grande armoire), 10 kg (petite armoire), 15 kg (étagère), 5 kg (tiroir) ; - Assemblage nécessaire avec des charnières réglables pour aligner les portes.
89,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

HOMCOM Buffet 3 portes 2 étagères réglables plateau aspect bois 120x40x70 cm blanc
137,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Commode à 3 tiroirs - Buffet moderne - Pour chambre à coucher, salon, couloir - 55 x 34 x 75 cm - Blanc
69,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Buffet Salon, Meuble de Rangement avec 2 tiroirs, 3 Portes et étagère réglable, Style Contemporain, Buffet Salle à Manger et Cuisine, 100 x 40 x 78 cm, Blanc et Bois Naturel
94,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Buffet Cuisine, Meuble de Rangement avec 3 Portes, 3 Tiroirs, Compartiment Ouvert et Étagères Réglables, Style Moderne, pour Salon et Chambre, 95 x 35 x 88 cm, Blanc
99,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite