HOMCOM Commode Meuble de Rangement 4 tiroirs en Tissu 58 x 29 x 78,5 cm Multicolore

HomCom Commode 4 tiroirs en tissu 58 x 29 x 78,5 cm Multicolore

HOMCOM Commode Meuble de Rangement 4 tiroirs en Tissu 58 x 29 x 78,5 cm Multicolore

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison gratuite

Commode - meuble de rangement - HOMCOM - 4 tiroirs en tissu mobilier chambre - acier tissu - 58x29x78,5cm - multicolore

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
49,90 €
Livraison gratuite

Meuble de rangement chiffonnier 4 tiroirs en tissu 58 x 29 x 78,5 cm marron beige brun Beige G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
49,90 €
Livraison gratuite

Meuble de rangement chiffonnier 4 tiroirs en tissu 58 x 29 x 78,5 cm marron beige brun

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
49,90 €
Livraison gratuite
HOMCOM Commode Meuble de Rangement 4 tiroirs en Tissu 58 x 29 x 78,5 cm Multicolore

Offre la moins chère

DESIGN ÉLÉGANT : Combinant des tiroirs en lin, des panneaux de MDF et une structure en métal noir, cette commode de rangement s'assorti parfaitement avec d'autres meubles de la maison. Le dessus en bois ajoute une touche de raffinement au meuble. GRAND ESPACE DE RANGEMENT : Le chiffonnier avec 4 tiroirs séparés vous permet de ranger des dizaines de paires de chaussettes dans un seul tiroir. Les tiroirs spacieux peuvent garder les biens ménagers en ordre, y compris les vêtements, les jouets, les cosmétiques, les nécessités quotidiennes et les serviettes STRUCTURE ROBUSTE : Structure en métal robuste et étagère en MDF durable, surface lisse permet de résister dans le temps. Les pieds réglables permettent de s'adapter même sur un sol irrégulier. TIROIRS PLIABLES : Cette commode dispose de 4 tiroirs pliables. Le tiroir est en tissu respirant, facile à nettoyer. La poignée facilite l'ouverture et la fermeture. Les tiroirs peuvent être replié. SPÉCIFICATIONS : Dim. totales : 58l x 29P x 78,5H cm - Charge max. recommandée : 29 kg (au total), 15 Kg (plateau), 5 kg (grand tiroir), 2 kg (petit tiroir)
49,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

HOMCOM Commode de Chambre 4 tiroirs cannelés, Commode de Chambre en Bois avec poignées dorées, pour Salon, Salle à Manger et Couloir, 70x38x93 cm, Bois Naturel
172,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Commode de chambre à coucher fine haute avec 4 tiroirs, commode sans poignées, meuble compact peu encombrant pour couloir, salon, entrée, 40 x 35 x 74 cm, blanc brillant
92,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Commode de chambre à coucher avec 4 tiroirs, commode moderne peu encombrante pour salon, couloir, entrée, 60 x 40 x 85 cm, noir brillant
116,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Commode 4 tiroirs Meuble de Rangement Style bohémienne avec Portes en résine tressée, poignées dorés, Commode Chambre à Coucher, Salon - 70 x 38 x 93 cm, Effet Bois Naturel
88,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite