HOMCOM Desserte de cuisine à roulettes, chariot de service, plan de travail en bois d'hévéa, 3 tiroirs, plateau amovible, 2 étagères à lattes, chariot de cuisine et salle à manger, 67x37x85,5cm, blanc

offres d'occasion à partir de

HOMCOM Desserte de cuisine à roulettes, chariot de service, plan de travail en bois d'hévéa, 3 tiroirs, plateau amovible, 2 étagères à lattes, chariot de cuisine et salle à manger, 67x37x85,5cm, blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
78,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Desserte de cuisine à roulettes, chariot de service, plan de travail en bois d'hévéa, 3 tiroirs, plateau amovible, 2 étagères à lattes, chariot de cuisine et salle à manger, 67x37x85,5cm, blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Desserte de cuisine à roulettes, chariot de service, plan de travail en bois d'hévéa, 3 tiroirs, plateau amovible, 2 étagères à lattes, chariot de cuisine et salle à manger, 67x37x85,5cm, blanc

Offre la moins chère

GRAND RANGEMENT : Notre chariot de cuisine offre un espace de rangement généreux et classifié, comprenant un plateau en bois d'hévéa spacieux, un plateau amovible, deux étagères à lattes et trois tiroirs. Le plateau détachable devient un élégant plateau de service séparé, parfait pour présenter vos mets et boissons avec style lors de réceptions. Pratique et esthétique, ce chariot s'intègre parfaitement dans votre cuisine ou votre salle à manger, optimisant l'espace tout en ajoutant une touche d'authenticité. PLAN DE TRAVAIL EN BOIS MASSIF DE QUALITÉ : Fabriqué en bois d'hévéa naturel, ce plan de travail allie robustesse, durabilité et esthétique raffinée. Idéal pour les passionnés de cuisine, il offre une surface exceptionnellement stable pour préparer vos repas, présenter vos plats avec élégance ou servir d'îlot central pratique et chaleureux. MOBILE ET PRATIQUE : Grâce à ses 4 roulettes pivotantes à 360°, ce chariot de cuisine offre une mobilité exceptionnelle pour se déplacer sans effort. Deux roues équipées d'un système de verrouillage garantissent une stabilité parfaite une fois en position, évitant tout déplacement intempestif et assurant une utilisation sécurisée, que ce soit en cuisine ou à la salle à manger. STABLE ET ROBUSTE : Équipé d'un comptoir en bois d'hévéa massif et d'un cadre en MDF, cette desserte de cuisine à roulettes allie résistance exceptionnelle et durabilité pour un usage intensif au quotidien, idéale pour toutes vos préparations culinaires. De plus, la surface peinte lisse est facile à nettoyer, vous apportant beaucoup de commodité. SPÉCIFICATIONS DU CHARIOT À ROULETTES : Dimensions totales : 67l x 37P x 85,5H cm, charge max. recommandée : 40 kg (au total), 3 kg (par étagère/tiroir). Montage nécessaire.
78,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr