HOMCOM Ensemble chaise et bureau pour enfants avec lampe LED, hauteur réglable, table et chaise d'étude pour enfants, plateau incliné, support de lecture, boîte à stylos, tiroir et porte-gobelet, gris

HomCom Ensemble bureau et chaise pour enfants – LED, hauteur réglable, plateau incliné, tiroir, gris

HOMCOM Ensemble chaise et bureau pour enfants avec lampe LED, hauteur réglable, table et chaise d'étude pour enfants, plateau incliné, support de lecture, boîte à stylos, tiroir et porte-gobelet, gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
91,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Ensemble table et chaise d'étude pour enfants bureau d'étude ergonomique avec porte-gobelet étui à crayons et lampe de table hauteur réglable

72H
93,90 €
Livraison gratuite

Ensemble chaise et bureau pour enfants - HOMCOM - lampe LED, hauteur réglable, plateau incliné, support de lecture - gris

2 à 3 jours
93,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Bureau enfant avec chaise - ensemble bureau et chaise réglable - lampe, support de lecture, tablette coulissante multi-rangement - gris blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
93,90 €
Livraison gratuite

Bureau enfant avec chaise - ensemble bureau et chaise réglable - lampe, support de lecture, tablette coulissante multi-rangement - gris blanc

Se renseigner auprès du vendeur
93,90 €
Livraison gratuite
HOMCOM Ensemble chaise et bureau pour enfants avec lampe LED, hauteur réglable, table et chaise d'étude pour enfants, plateau incliné, support de lecture, boîte à stylos, tiroir et porte-gobelet, gris

Offre la moins chère

RÉGLABLE : Ajustez la hauteur du set bureau et chaise pour enfants afin qu'il évolue avec votre enfant. Des indicateurs de hauteur sur les jambes facilitent le réglage. L'inclinaison du plateau peut atteindre 45° pour une posture optimale. LAMPE LED & PORTE-LIVRE : Comprenant une lampe LED à trois couleurs ajustables et des angles modulables, cet ensemble bureau et chaise pour enfants est conçu pour le confort visuel. Le porte-livre garde les textes à une distance idéale pour minimiser la fatigue des yeux. CONSTRUCTION STABLE : Avec un plateau en MDF et des pieds en acier solide, ce bureau pour enfant avec chaise assure une stabilité fiable. Supportant jusqu'à 100 kg, la chaise est équipée de patins antidérapants qui protègent le sol et renforcent sa stabilité. BUREAU PRATIQUE : Doté d'une trousse, d'un porte-gobelet, et d'un tiroir de rangement, cet ensemble de bureau et de chaise pour enfant maintient l'ordre des fournitures scolaires. Le vaste plateau est parfait pour toutes activités d'écriture, de dessin ou d'étude. INFORMATIONS DU BUREAU ET CHAISE POUR ENFANTS : Dim. bureau : 70L x 50l x 80-105H cm ; - Dim. chaise : 36L x 43,5l x 63-76H cm ; - Charge max. reco. : 80 Kg (bureau), 100 Kg (chaise) ; - Convient aux enfants de 6 à 12 ans
91,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

HOMCOM Bureau et chaise réglable Ensemble pour enfants +3 ans 80x52x88-109 cm 35,5x44,5x66-80 cm Rose
114,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Ensemble bureau et chaise réglables pour enfants, table pour enfants inclinable à 60° avec tiroir, étagères et porte-crayons, âge 3+ ans, bleu
150,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Bureau d'angle avec Rangement Design Industriel avec bibliothèque 3 étagères Panneaux Particules Aspect Noyer métal Noir
66,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Bureau Pliable Rabattable - Bureau bibliothèque 2 en 1-4 étagères - Imitation Bois chêne Clair métal Blanc
76,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Ensemble Bureau et Chaise pour Enfants à Partir de 3 Ans Ajustable, Table Inclinable à 60° avec Tiroir et Étagères, Rose
114,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite