HOMCOM Fauteuil Convertible 1 Place, Fauteuil-Lit Chauffeuse 3 en 1 avec Dossier Réglable, Oreiller, Siège Rembourré, Tissu en Lin, Canapé-Lit pour Invités, Salon, Charge 120 kg, Crème

HomCom Fauteuil convertible chauffeuse style nordique dossier réglable coussin inclus blanc cassé

HOMCOM Fauteuil Convertible 1 Place, Fauteuil-Lit Chauffeuse 3 en 1 avec Dossier Réglable, Oreiller, Siège Rembourré, Tissu en Lin, Canapé-Lit pour Invités, Salon, Charge 120 kg, Crème

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
205,90 €
Livraison gratuite

Fauteuil convertible chauffeuse style nordique dossier réglable coussin inclus blanc cassé

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
205,90 €
Livraison gratuite

Fauteuil convertible chauffeuse style nordique dossier réglable coussin inclus blanc cassé Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
209,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Fauteuil Convertible 1 Place, Fauteuil-Lit Chauffeuse 3 en 1 avec Dossier Réglable, Oreiller, Siège Rembourré, Tissu en Lin, Canapé-Lit pour Invités, Salon, Charge 120 kg, Crème

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
219,90 €
Livraison gratuite

Canapé-lit 1 place - HOMCOM - dossier réglable, coussin inclus et pieds pliables - charge 120 kg - blanc

2 à 3 jours
219,90 €
Livraison gratuite

Fauteuil convertible chauffeuse style nordique dossier réglable coussin inclus blanc cassé Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
219,90 €
Livraison gratuite
HOMCOM Fauteuil Convertible 1 Place, Fauteuil-Lit Chauffeuse 3 en 1 avec Dossier Réglable, Oreiller, Siège Rembourré, Tissu en Lin, Canapé-Lit pour Invités, Salon, Charge 120 kg, Crème

Offre la moins chère

CANAPÉ-LIT CONVERTIBLE : Transformez ce fauteuil convertible 1 place en un lit de 190 cm de long en un clin d'œil, idéal pour la lecture, la détente ou l'hébergement d'invités nocturnes, parfait pour les espaces restreints. DOSSIER RÉGLABLE : Le dossier réglable à six positions de type clic-clac (de 100° à 180°) vous permet de passer librement d'une position assise droite à une inclinaison totale. L'assise extra-large de 94 cm offre un confort optimal aux utilisateurs de toutes tailles. DESIGN CONFORTABLE : Associez le charme d'un tissu effet lin à un épais rembourrage mousse (26 cm sur l'assise, 12 cm au dossier), agrémenté d'un coussin additionnel en coton de poupée, pour un confort optimal et un soutien efficace tout au long de la journée. STRUCTURE STABLE : Avec ses huit pieds en bois d'hévéa robustes, dont quatre repliables et invisibles lorsqu'ils ne sont pas utilisés, ce canapé-lit peut supporter jusqu'à 120 kg, garantissant une stabilité durable. SPÉCIFICATIONS : Dim. totales : 94l x 78P x 80H cm (canapé), 94l x 190P x 27H cm (lit). Dim. assise : 94l x 62P x 42H cm. Charge max. recommandée : 120 kg. Montage nécessaire.
205,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

HOMCOM Fauteuil Convertible 1 Place Fauteuil Paresseux chauffeuse Une Place - Coussin Inclus, Matelas tri-dépliant - pour invités, Salon, Charge 240 kg, Tissu Lin Gris
134,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Fauteuil lit Convertible chauffeuse Chaise Longue et Pouf 4 en 1 avec Dossier inclinable 5 Positions 1 Place - Coussin et Pochette Rangement Inclus - pour Salon, Chambre à Coucher - Gris
109,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Fauteuil chauffeuse canapé-lit Convertible 1 Place déhoussable Grand Confort Coussin Pieds accoudoirs métal suède Noir
123,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite