HOMCOM Meuble de Rangement Meuble à Chaussures modulable 12 casiers avec Portes et étagères - dim. 125L x 32l x 125H cm - Noir

HomCom Meuble à chaussures modulable 12 casiers avec portes et étagères 125x32x125 cm Noir

HOMCOM Meuble de Rangement Meuble à Chaussures modulable 12 casiers avec Portes et étagères - dim. 125L x 32l x 125H cm - Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Meuble de Rangement Meuble à Chaussures modulable 12 casiers avec Portes et étagères - dim. 125L x 32l x 125H cm - Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Meuble de rangement Meuble à chaussures modulable 12 casiers avec portes et étagères - dim. 125L x 32l x 125H cm - noir

Prix total le moins cher
72H
49,90 €
Livraison gratuite

Meuble à chaussures - HOMCOM - modulable 12 casiers avec portes et étagères rangement entrée - plastique - 125x32x125cm - noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
49,90 €
Livraison gratuite

Meuble de rangement - meuble à chaussures modulable 12 casiers avec portes et étagères - dim. 125L x 32l x 125H cm - PP noir blanc Blanc G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
49,90 €
Livraison gratuite

Meuble de rangement - meuble à chaussures modulable 12 casiers avec portes et étagères - dim. 125L x 32l x 125H cm - PP noir blanc

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
49,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HOMCOM Meuble TV 120 cm, Meuble télé pour téléviseur jusqu'à 55 Pouces avec 4 Portes, Plateau Effet marbre, étagères réglables et Pieds en Acier, Banc TV pour Salon, Chambre à Coucher, Noyer
123,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Meuble TV jusqu'à 75", meuble TV combinable avec étagères, centre de divertissement extensible pour salon, grain de bois blanc
91,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Meuble TV d'angle pour télévision 47 Pouces, Meuble TV Moderne avec 2 étagères Ouvertes pour Salon, Chambre à Coucher, Noir
77,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Meuble de Rangement Meuble à Chaussures modulable 12 casiers avec Portes et étagères - dim. 125L x 32l x 125H cm - Noir

Offre la moins chère

GRANDE CAPACITE DE RANGEMENT : Casiers à chaussures dotés de 12 compartiments offrent beaucoup d'espace de rangement. Dans chaque casier, il y a une étagère, vous pourrez ranger 4 paires de chaussures soit une capacité max de 48 paires de chaussures. MODULABLE : Les blocs de rangement chaussures peuvent s'empiler pour gagner de la place au sol tout en ayant de l'espace de rangement. Vous pourrez les utiliser ensemble ou séparément selon vos besoins. Les portes sont également amovibles. Un meuble que vous pourrez configurer comme bon vous semble. MEUBLE PRATIQUE ET POLYVALENT : Cet organisateur de chaussures est léger donc facile à déplacer. Grâce à ses trous, l'air peut circuler et ainsi éviter les mauvaises odeurs ou l'humidité. Il pourra aussi bien servir pour ranger des chaussures ou bien des jouets dans la chambre de votre enfant ou des vêtements. SOLIDE ET RESISTANT : Cubes de stockage modulaire fabriqué en polypropylène, ce meuble de rangement est résistant et durable. L'armoire à chaussures est durable, imperméable et étanche à l'humidité et facile à nettoyer. SPECIFICATIONS : Dimensions totales : 125L x 32l x 125H cm. Dimensions d'un cube : 40L x 30l x 15H cm(chaque étagère). Charge maximale : 48 kg (total), 2 kg (une seule étagère dans un cube).
49,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr