HOMCOM Lot de 8 Boites Cubes Rangement à Chaussures Modulable avec Portes Transparentes - 28 x 36 x 21 cm

HomCom Meuble de rangement modulable 8 cubes – Plastique empilable, blanc/transparent

HOMCOM Lot de 8 Boites Cubes Rangement à Chaussures Modulable avec Portes Transparentes - 28 x 36 x 21 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,90 €
3.99 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Étagère cube modulable - 8 cubes - meuble à chaussures - PP blanc transparent Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
35,90 €
Livraison gratuite

Meuble de rangement modulable 8 cubes empilables - HOMCOM - meuble à chaussures, vêtements, livres, jouets - blanc et transparent

2 à 3 jours
35,90 €
Livraison gratuite

Étagère cube modulable - 8 cubes - meuble à chaussures - PP blanc transparent Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
35,90 €
Livraison gratuite

Etagère cube modulable - 8 cubes - meuble à chaussures - PP blanc transparent

Se renseigner auprès du vendeur
35,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HOMCOM Meuble TV 120 cm, Meuble télé pour téléviseur jusqu'à 55 Pouces avec 4 Portes, Plateau Effet marbre, étagères réglables et Pieds en Acier, Banc TV pour Salon, Chambre à Coucher, Noyer
123,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Meuble TV jusqu'à 75", meuble TV combinable avec étagères, centre de divertissement extensible pour salon, grain de bois blanc
91,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Meuble TV d'angle pour télévision 47 Pouces, Meuble TV Moderne avec 2 étagères Ouvertes pour Salon, Chambre à Coucher, Noir
77,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Lot de 8 Boites Cubes Rangement à Chaussures Modulable avec Portes Transparentes - 28 x 36 x 21 cm

Offre la moins chère

GRANDE CAPACITÉ : Cet organisateur de chaussures offre un grand espace pour que vous puissiez ranger facilement vos chaussures. Fini les chaussures qui trainent dans l'entrée ! Il dispose de 8 cubes de mêmes dimensions, parfait pour ranger vos baskets, chaussures à talon etc. MODULABLE : Les boîtes à chaussures sont empilables, vous pouvez les assembler en fonction de vos besoins de rangement et de l'espace disponible. Vous pouvez utiliser les blocs individuellement, ensemble ou même les joindre à un autre produit similaire pour obtenir plus d'espace de rangement. Très discret, ce meuble de rangement s'adapte facilement dans toutes les pièces de la maison. PRATIQUE ET POLYVALENT : Les portes transparentes permettent de voir vos chaussures sans avoir à ouvrir la porte. Les trous à l'arrière permettent à l'air de circuler pour éviter les mauvaises odeurs. L'armoire penderie portable peut également servir pour ranger des jouets, vêtements et toutes autres affaires. STRUCTURE SOLIDE : Cubes de stockage modulaire fabriqué en PP de qualité, ce cube de rangement est portable, stable et facile à entretenir. De plus, il est facile à assembler sans outils. SPECIFICATIONS : Vous pourrez ranger jusqu'à 8 paires de chaussures (Pointure max. 45). Dimensions de la boîte individuelle : 28L x 36l x 21H cm.
31,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.