HOMCOM Ensemble de 2 rampes pour Voiture véhicule Utilitaire Rampe de Chargement Lourde 3T Caravane Camping-Car dim. 70L x 19,5l x 7,8H cm PP Jaune

HomCom Rampes de chargement pour voiture Ensemble de 2 – 3T – 70×19,5×7,8 cm – PP Jaune

offres d'occasion à partir de

HOMCOM Ensemble de 2 rampes pour Voiture véhicule Utilitaire Rampe de Chargement Lourde 3T Caravane Camping-Car dim. 70L x 19,5l x 7,8H cm PP Jaune

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Ensemble de 2 rampes pour Voiture véhicule Utilitaire Rampe de Chargement Lourde 3T Caravane Camping-Car dim. 70L x 19,5l x 7,8H cm PP Jaune

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison gratuite

Ensemble de 2 rampes de levage voiture caravane camping-car véhicule utilitaire 30T max. orange G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
34,90 €
Livraison gratuite

Ensemble de 2 rampes - HOMCOM - pour voiture véhicule utilitaire rampe de chargement dim. 70L x 19,5l x 7,8H cm PP jaune

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
34,90 €
Livraison gratuite

Ensemble de 2 rampes de levage voiture caravane camping-car véhicule utilitaire 30T max. orange

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
34,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HOMCOM Lot de 2 rampes d'accès pour voiture, rampe de levage voiture en acier, antidérapantes, 82 x 25,5 x 27 cm, rouge
111,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Ensemble de 2 rampes pour voiture véhicule utilitaire rampe de chargement dim. 70L x 19,5l x 7,8H cm PP jaune
39,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Lot de 2 Rampes Plastique des Voiture Max. 3000 Kg Antidérapant 70 x 20 x 8 cm Noir aosom france
43,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Ensemble de 2 rampes pour Voiture véhicule Utilitaire Rampe de Chargement Lourde 3T Caravane Camping-Car dim. 70L x 19,5l x 7,8H cm PP Jaune

Offre la moins chère

ENSEMBLE DE DEUX RAMPES : Facilite le positionnement des roues de votre véhicule sur des niveaux supérieurs tout en préservant les pneus des dommages. PP RENFORCÉ : Conçu avec un gradient régulier pour une montée simplifiée sur des surfaces plus élevées. Conçu pour une durabilité et une fiabilité sur le long terme. SURFACE ANTIDÉRAPANTE : Assure une traction efficace pour éviter tout déplacement des pneus pendant l'utilisation. POIGNÉE ERGONOMIQUE : Permet une prise en main aisée de chaque rampe pour un transport facilité. POLYVALENT : Idéal pour les voitures, les petits fourgons et autres véhicules bas nécessitant l'accès à des plateformes surélevées. Idéales pour réparations ou stationnement long, elles supportent 1-2 roues (ou 4 avec 2 jeux). Parfaites pour camping-cars ! SPÉCIFICATIONS : Dim. totales : 70L x 19,5l x 7,8H cm - Charge maximale : 3 tonnes
34,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr