HOMCOM Violon 4/4 pleine grandeur avec étui, accordeur, épaulière, archet, colophane, cordes rechange et chiffon contreplaqué épicéa et érable

HomCom Violon 4/4 – étui, archet, accordeur, cordes de rechange – contreplaqué épicéa/érable

HOMCOM Violon 4/4 pleine grandeur avec étui, accordeur, épaulière, archet, colophane, cordes rechange et chiffon contreplaqué épicéa et érable

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,90 €
Livraison gratuite

Violon 4/4 - HOMCOM - pleine grandeur avec étui accordeur épaulière archet cordes rechange - bois érable - naturel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
56,90 €
Livraison gratuite

HOMCOM Violon 4/4 pleine grandeur avec étui, accordeur, épaulière, archet, colophane, cordes rechange et chiffon contreplaqué épicéa et érable

Prix total le moins cher
Unknown
56,90 €
Livraison gratuite

Violon 4/4 pleine grandeur avec étui, accordeur, épaulière, archet, colophane, cordes rechange et chiffon contreplaqué épicéa et érable

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
56,90 €
Livraison gratuite
HOMCOM Violon 4/4 pleine grandeur avec étui, accordeur, épaulière, archet, colophane, cordes rechange et chiffon contreplaqué épicéa et érable

Offre la moins chère

VIOLON D'ÉTUDE 4/4 : violon d'étude 4/4 pleine grandeur fiable et abordable, idéal pour les néophytes et niveaux intermédiaires ENSEMBLE COMPLET : pack complet doté d'un violon 4/4 pleine grandeur avec étui, accordeur, épaulière, archet, colophane, cordes de rechange et chiffon MATÉRIAUX DE QUALITÉ : table en contreplaqué épicéa, dos et éclisses sont en érable ; touche, mentonnière et chevilles en ébène TENDEURS DE PRÉCISION : pour un accordage plus simple et fiable, les tendeurs de précision sont installés sur le cordier FACILE À TRANSPORTER : étui de rangement inclus !
56,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

HOMCOM Violon 4/4, Ensemble de Violon en Bois Massif pour Adultes et Débutants, avec Étui Léger et Portable, Archet, Colophane, Chevalet et Épaulière, Marron
59,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Violon 4/4 ensemble de violon en bois massif pour adultes et débutants avec étui léger et portable 60 x 21 cm marron noir
54,61 €
Voir l'offre
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
Violon 4/4 - ensemble de violon - HOMCOM - pour adultes et débutants, avec étui, archet, colophane, chevalet et épaulière - marron
59,90 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
HOMCOM Violin 60x21x7cm Marron
63,90 €
EUR 63,90 / Unité
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite