Home Pilot - Sonde d'ensoleillement 0,75m accessoire pour enrouleur de sangle et programmateurs. Capteur de luminosité | Accessoire | Filaire - 10991001

HomePilot Sonde d'ensoleillement 0,75 m – Capteur de luminosité filaire – 10991001

Home Pilot - Sonde d'ensoleillement 0,75m accessoire pour enrouleur de sangle et programmateurs. Capteur de luminosité | Accessoire | Filaire - 10991001

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à 3,99 €

HOMEPILOT Capteur solaire - 0,75m

5 jours
15,29 €
Livraison à 9,90 €

Home Pilot - Sonde d'ensoleillement 0,75m accessoire pour enrouleur de sangle et programmateurs. Capteur de luminosité | Accessoire | Filaire - 10991001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,61 €
Livraison à 12,04 €

Home Pilot - Sonde d'ensoleillement 0,75m accessoire pour enrouleur de sangle et programmateurs. Capteur de luminosité | Accessoire | Filaire - 10991001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,41 €
Livraison à 6,95 €

Home Pilot - Sonde d'ensoleillement 0,75m accessoire pour enrouleur de sangle et programmateurs. Capteur de luminosité | Accessoire | Filaire - 10991001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à 5,90 €

HOMEPILOT 10991001 HOMEPILOT - HOMEPI 10991001 - RolloTron Sonnensensor 0.75 m Capteur solaire

3 à 5 jours ouvrables
18,99 €
Livraison à 10,79 €

HOMEPILOT 10991001 Capteur solaire

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
25,98 €
Livraison gratuite

Home Pilot - Sonde d'ensoleillement 0,75m accessoire pour enrouleur de sangle et programmateurs. Capteur de luminosité | Accessoire | Filaire - 10991001

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
28,65 €
Livraison gratuite
Home Pilot - Sonde d'ensoleillement 0,75m accessoire pour enrouleur de sangle et programmateurs. Capteur de luminosité | Accessoire | Filaire - 10991001

Offre la moins chère

COMPATIBILITÉ - Le capteur solaire HomePilot est le complément idéal pour les enrouleurs de sangle et les minuteries RolloTron. Il permet d'ajuster automatiquement les volets roulants aux conditions lumineuses. COMMANDÉ EN FONCTION DE LA LUMINOSITÉ - Le capteur peut être fixé à la vitre à l'aide de la ventouse. Il permet un contrôle automatique des volets roulants en fonction de la luminosité. En cas d'ensoleillement intense, le volet descend automatiquement jusqu'au capteur. PLACEMENT FLEXIBLE - Avec une longueur de câble de 0,75 m, le capteur solaire permet un positionnement flexible et une détection optimale des conditions lumineuses. Des versions plus longues sont également disponibles. FERMETURE AU CRÉPUSCULE - Le capteur solaire assure non seulement l'abaissement automatique du volet roulant en cas d'ensoleillement intense, mais également l'ouverture des volets roulants au crépuscule. Ainsi, une protection lumineuse et thermique optimale est toujours garantie. HOMEPILOT - La marque de Rademacher est spécialisée dans les dispositifs et accessoires Smart Home. De la commande de la porte de garage à l'automatisation des volets roulants et des systèmes de chauffage, ainsi que de la box maison connectée qui les relie, nous offrons une commande intelligente de votre domicile.
14,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Home Pilot - Sonde d'ensoleillement 3m accessoire pour enrouleur de sangle et programmateurs. Capteur de luminosité | Accessoire | Filaire - 10991003
23,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
HomePilot Capteur solaire sans fil 10771003
53,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Home Pilot - Sonde d'ensoleillement 1,5m accessoire pour enrouleur de sangle et programmateurs. Capteur de luminosité | Accessoire | Filaire - 10991002
24,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Home Pilot - Enrouleur de sangle encastrable Power Classic pour commande de volet roulant à sangle. Adapté pour les volets lourds Installation rapide | Programmation Fonctionnement autonome 10132360
191,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite