Lit homestyle4u gris

Homestyle4u Lit mezzanine 1886 Blanc bois 90x200 Enfant Échelle coulissante Tour étoiles

offres d'occasion à partir de

Lit homestyle4u gris

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
339,94 €
Livraison gratuite

Homestyle4u 1886, Loft lit Blanc 90x200 Enfants avec échelle coulissante Tour étoiles Rideau, Bois

Prix total le moins cher
En stock
339,94 €
Livraison gratuite

Lit mezzanine 90x200 avec toboggan + tour + echelle et rideau etoile

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
339,94 €
Livraison gratuite

Lit mezzanine 90x200 avec toboggan + tour + echelle et rideau etoile gris G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
339,94 €
Livraison gratuite

Homestyle4u 1886, Loft lit Blanc 90x200 Enfants avec échelle coulissante Tour étoiles Rideau, Bois

En stock
339,95 €
Livraison gratuite

Lit homestyle4u gris

Offre la moins chère

Lit mezzanine avec toboggan, tour et échelle idéal pour dormir et jouer. rideau encerclant gris en étoile. y compris la frontière de sécurité (protection contre les chutes). exécution stable par pieds massifs. L'échelle, la tour et la glissière sont mutuellement montables. zones de couchage confortables. bords et poteaux arrondis. facile à assembler. Matériel et couleur. en pin massif. peint en blanc (grain de bois visible). Rideau gris en étoile, 100% coton. Dimensions. Surface de couchage (L x P): 90 x 200 cm. Dimensions extérieures du lit (L / H / P): 207 x 228 x 97 cm. Hauteur tête et pied de lit: 110 cm. Hauteur de jeu sous le lit: 75 cm. Protection anti-chute en hauteur: 26 cm. Profondeur d'insertion du matelas: 4 cm. Épaisseur du poteau: 5 cm. autres dimensions Voir l'image en détail. indice de soins. s'il vous plaît essuyez simplement le lit avec un chiffon humide. Poids max toboggan : 25 kg
339,94 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com