HONOR Magic V6, 16+512Go, Black

Honor Magic V6 16+512GB 6.43" 5G Black DS ITA

HONOR Magic V6, 16+512Go, Black

Prix total le moins cher
ACPSV6 (Réduction de 600€ sur cette offre / valable jusqu'au 26.07.2026)
1 à 2 jours ouvrables
1 699,90 €
Livraison gratuite

Magic V6 (5G) 512 Go, Noir

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
1 jours ouvrés
3 149,63 €
Livraison à 4,99 €
HONOR Magic V6, 16+512Go, Black

Offre la moins chère

Commandez le nouveau HONOR Magic V6 et profitez d'offres exclusives de reprise, d'un paiement en plusieurs fois sans frais, ainsi que de la livraison et des retours gratuits avec HONOR France
1 699,90 €
1 à 2 jours ouvrables
Honor FR

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 145,6 mm
Hauteur repliée 15,7 cm
Profondeur plié 9 mm
Poids 224 g
Largeur pliée 7,45 cm
Hauteur 156,7 mm
Profondeur 4,1 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 190 mm
Profondeur du colis 198 mm
Hauteur du colis 56 mm
Poids du paquet 705 g

Contenu de l'emballage

Broche d'éjection Oui
Boîtier de protection Oui
Carte de garantie Oui
Adaptateur secteur fourni Non

Données logistiques

Code du système harmonisé 8517130000

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Puissance de charge requise (min) 10 W
Puissance de charge requise (max) 80 W

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP68
Indice de réparabilité C
Classe de fiabilité en chute libre répétée A
Autonomie de la batterie par cycle 3459 min
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique B

Écran

Seconde diagonale d'affichage 20,2 cm (7.95")
Seconde résolution d'affichage 2352 x 2172 pixels
Luminosité du second affichage 2000 cd/m²
Luminosité maximale du second écran 6000 cd/m²
Type d'affichage additionnel OLED
Luminosité de l'écran 1300 cd/m²
Luminosité d’affichage maximum (HDR) 5000 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Résolution de l'écran 2420 x 1080 pixels
Type de panneau OLED
Taille de l'écran 16,6 cm (6.52")

Batterie

Capacité de la batterie 6660 mAh

représentation / réalisation

Pays d'origine Chine

Design

Couleur du produit Noir
Format Barre

Réseau

Modèle du Bluetooth 6.0
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Type de carte SIM NanoSIM + eSIM

Caméra

Flash de caméra arrière Oui
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,2
Résolution de la caméra avant (numerique) 20 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2,5
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,2
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,6
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 64 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 50 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Stabilisateur d'image Oui
Type de caméra arrière Trois modules photo

Support de stockage

Capacité de stockage interne 512 Go
Capacité de la RAM 16 Go
RAM virtuelle (max) 16 Go

Processeur

Modèle de processeur 8 Elite Gen 5
Famille de processeur Snapdragon
Nombre de coeurs de processeurs 8

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

HONOR Magic V6, 16+512Go, Red
1 699,90 €
Voir l'offre
Honor FR
Livraison gratuite
HONOR Magic V6, 16+512Go, Gold
1 699,90 €
Voir l'offre
Honor FR
Livraison gratuite
Honor Smartphone Magic V5 – 16+512 Go, 6,43" 5G, Double Nano SIM, Dawn Gold
Livraison gratuite
6 Pièces Anti-Reflets Protection Ecran pour Honor Magic V6 (Affichage interne)
20,79 €
EUR 3,47 / pièce
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
6 Pièces Protection D'écran pour Honor Magic V6 (Avant+Caméra)
29,99 €
EUR 5,00 / pièce
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite