Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 15 x 15 x 24 cm, X-Large, Rouge

Hoptimist – Figurine à secouer Bumble, déco scandinave, XL 15×15×24 cm, rouge

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 15 x 15 x 24 cm, X-Large, Rouge

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,98 €
Livraison à 15,00 €

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 15 x 15 x 24 cm, X-Large, Rouge

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,98 €
Livraison à 15,00 €

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 15 x 15 x 24 cm, X-Large, Rouge

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,95 €
Livraison gratuite

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 15 x 15 x 24 cm, X-Large, Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,98 €
Livraison à 13,09 €

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 15 x 15 x 24 cm, X-Large, Rouge

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
70,42 €
Livraison gratuite

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 15 x 15 x 24 cm, X-Large, Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,00 €
Livraison à 7,50 €

Figurine décoratif Hoptimist Bumble XL Rouge 15x15x24 cm

3 à 5 jours ouvrés
84,00 €
Livraison à 6,99 €

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 15 x 15 x 24 cm, X-Large, Rouge

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
84,95 €
Livraison à 10,00 €

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 15 x 15 x 24 cm, X-Large, Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,95 €
Livraison à 18,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 15 x 15 x 24 cm, X-Large, Rouge

Offre la moins chère

Le Hoptimist classique est l'incarnation du sourire, de l'optimisme et de la bonne humeur. Cette petite figurine est parfaite comme article de décoration pour le salon, la salle de bains, la chambre à coucher, la cuisine, le couloir ou la voiture. Le Hoptimist joyeux et optimiste convient également parfaitement comme décoration de bureau, par exemple pour le bureau, ou comme cadeau, cadeau d'invité ou porte-bonheur pour les femmes et les hommes. Avec ses couleurs claires et gaies et son expression ronde et harmonieuse, cette amusante petite figurine branlante répand la joie, la bonne humeur et les émotions positives partout où elle passe. Avec une forte croyance dans le pouvoir du sourire, Gustav Ehrenreich a créé son joyeux mouvement hoptimiste à la fin des années 1960. L'objectif était de créer un personnage qui constituerait un rappel éternel de rester positif et optimiste. Les figurines sont disponibles en quatre tailles différentes et dans une large palette de couleurs, diffusant une quantité d'énergie, de bonne humeur et de joie.
50,98 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Hoptimist – Figurine Hoptimist Bumble M – Lavande
20,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Hoptimist Figurine Chien à ressort – Porte-bonheur déco scandinave Petit chêne 5,5×5,9×7,3 cm
36,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Hoptimist 35670 collectible figure
19,90 €
Comparer 10 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Hoptimist – Figurine décorative Prince Bumble – Plastique – Blanc/Blanc – Ø 5 cm
18,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €