Hoptimist Bumble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Raw Oak

Hoptimist Figurine à secouer Bumble en bois – déco scandinave, Medium 7,5×8,5×10,7 cm, Raw Oak

offres d'occasion à partir de

Hoptimist Bumble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Raw Oak

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,97 €
Livraison à partir de 15,00 €

Hoptimist Bumble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Raw Oak

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,97 €
Livraison à partir de 15,00 €

Hoptimist Bumble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Raw Oak

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,07 €
Livraison à partir de 6,90 €

Hoptimist Figurine Hoptimist Bumble M Raw oak

3-6 jours ouvrables
43,00 €
Livraison à partir de 6,90 €

Hoptimist Bumble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Raw Oak

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
48,00 €
Livraison gratuite

Hoptimist Bumble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Raw Oak

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,95 €
Livraison à partir de 18,00 €

Hoptimist Bumble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Raw Oak

54,37 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hoptimist Figurine Chien à ressort – Porte-bonheur déco scandinave Petit chêne 5,5×5,9×7,3 cm
36,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Hoptimist Figurine à secouer Bimble – Décoration scandinave – Petit 4,5×5,8×6,6 cm – Or
14,97 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Hoptimist Figurine oscillante Basketball Bumble – Décor scandinave de bureau pour fans de basket
18,70 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Hoptimist 35670 collectible figure
21,65 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Hoptimist - Figurine à secouer Bumble - Décoration scandinave, 4,5 x 5,8 x 7,6 cm, Small, Melon
16,71 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hoptimist Bumble en Bois, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Couloir, la Salle de Bain, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Raw Oak

Offre la moins chère

Le Hoptimist classique est l'incarnation du sourire, de l'optimisme et de la bonne humeur. Cette petite figurine convient parfaitement comme article de décoration/décoration en bois pour le salon, la salle de bains, la chambre à coucher, la cuisine, le couloir ou la voiture. Le Hoptimist joyeux et optimiste convient également parfaitement comme décoration de bureau, par exemple pour le bureau, ou comme cadeau, cadeau d'invité ou porte-bonheur pour les femmes et les hommes. Avec leurs couleurs claires et gaies et leur expression ronde et harmonieuse, ces amusantes petites figurines en bois répandent la joie, la bonne humeur et les émotions positives partout où elles passent. Avec une forte croyance dans le pouvoir du sourire, Gustav Ehrenreich a créé son joyeux mouvement hoptimiste à la fin des années 1960. L'objectif était de créer un personnage qui constituerait un rappel éternel de rester positif et optimiste. Les figurines sont disponibles en quatre tailles différentes et dans une large palette de couleurs, diffusant une quantité d'énergie, de bonne humeur et de joie.
29,97 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.