Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Rouge

Hoptimist Figurine Bumble M Rouge

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Rouge

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,95 €
Livraison à 6,90 €

Hoptimist Figurine Hoptimist Bumble M Red

1-2 semaines
21,90 €
Livraison à 6,90 €

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,95 €
Livraison à 8,90 €

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,95 €
Livraison à 18,00 €

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Rouge

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,52 €
Livraison gratuite

Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Rouge

En stock. Expédié par Amazon.
33,17 €
Livraison à 4,99 €
Hoptimist Bumble, Figurine à secouer, décoration scandinave pour Le Salon, Le Bureau, Le Bureau, l'entrée, la Salle de Bain, Moderne & scandinave, Super Cadeau, 7,5 x 8,5 x 10,7 cm, Medium, Rouge

Offre la moins chère

Le Hoptimist classique est l'incarnation du sourire, de l'optimisme et de la bonne humeur. Cette petite figurine est parfaite comme article de décoration pour le salon, la salle de bains, la chambre à coucher, la cuisine, le couloir ou la voiture. Le Hoptimist joyeux et optimiste convient également parfaitement comme décoration de bureau, par exemple pour le bureau, ou comme cadeau, cadeau d'invité ou porte-bonheur pour les femmes et les hommes. Avec ses couleurs claires et gaies et son expression ronde et harmonieuse, cette amusante petite figurine branlante répand la joie, la bonne humeur et les émotions positives partout où elle passe. Avec une forte croyance dans le pouvoir du sourire, Gustav Ehrenreich a créé son joyeux mouvement hoptimiste à la fin des années 1960. L'objectif était de créer un personnage qui constituerait un rappel éternel de rester positif et optimiste. Les figurines sont disponibles en quatre tailles différentes et dans une large palette de couleurs, diffusant une quantité d'énergie, de bonne humeur et de joie.
17,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Type de produit Figurine à collectionner
Matériel Métal, Plastique
Couleur du produit Rouge
Sexe suggéré Unisexe
Âge recommandé Adultes et enfants

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Hauteur 100 mm
Profondeur 75 mm
Largeur 75 mm

Informations sur le produit

En bref

• Sautillant et joyeux : Réaction ludique au toucher.
• Taille moyenne : Idéal pour tout espace de vie.
• Matériaux durables : Longévité et charme garantis.

Produits similaires

Hoptimist – Figurine Hoptimist Bumble M – Lavande
20,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Hoptimist – Figurine décorative Prince Bumble – Plastique – Blanc/Blanc – Ø 5 cm
18,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Hoptimist 35672 collectible figure
15,95 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Hoptimist 35670 collectible figure
19,90 €
Comparer 10 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €