Résistance grill Four cuisinière (C00039574 ARISTON HOTPOINT INDESIT SCHOLTES WHIRLPOOL)

Hotpoint-Ariston Résistance grill pour four C00039574 compatible Indesit, Scholtes, Whirlpool

Résistance grill Four cuisinière (C00039574 ARISTON HOTPOINT INDESIT SCHOLTES WHIRLPOOL)

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
14,92 €
Livraison à 4,80 €

Résistance grill Four, cuisinière C00039574 HOTPOINT, INDESIT, SCHOLTES, WHIRLPOOL - 53558

Se renseigner auprès du vendeur
15,53 €
Livraison à 6,50 €

Résistance grill Four, cuisinière C00039574 ARISTON HOTPOINT Four, cuisinière C00039574 ARISTON HOTPOINT

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,68 €
Livraison gratuite

Résistance grill Four, cuisinière C00039574 ARISTON HOTPOINT Four, cuisinière C00039574 ARISTON HOTPOINT

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,09 €
Livraison gratuite
Résistance grill Four cuisinière (C00039574 ARISTON HOTPOINT INDESIT SCHOLTES WHIRLPOOL)

Offre la moins chère

Resistance grill pour four, cuisinière ARISTON HOTPOINT, INDESIT, SCHOLTES, WHIRLPOOL. Un four électrique doté de résistances est constitué d'une enceinte entourée de matériaux adaptées à de hautes températures. Jusqu'à 3 résistances assurent la montée en température de l'appareil de cuisson en transformant une partie de l'énergie qu'elle reçoit en dégagement de chaleur par la réaction physique dite effet Joule. On distingue 3 catégories de résistances : La résistance voûte nommée aussi résistance supérieure : cette résistance de voûte est la pièce détachée située en haut du four. Elle assure notamment le mode grill, pour faire du pain grillé par exemple. La résistance sole, elle, est installée sur la partie inférieure de l'appareil. Elle garantie par exemple la bonne cuisson des pâtes à tarte. Enfin, la résistance circulaire : elle se trouve au fond de la cavité de l'appareil électroménager. Elle concerne uniquement les types d'appareils disposant de la fonction chaleur tournante. Cet
14,92 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Hotpoint - Ariston - RESISTANCE ARCADIA 2300W POUR SECHE LINGE ARISTON
64,88 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
Resistance + thermofusible 180w/72 pour refrigerateur Hotpoint-ariston C00292646
87,73 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Indesit Thermoplongeur C00255452 1700 W pour lave-linge
28,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Indesit Résistance sèche-linge d'origine C00294624 / C00509682 2300W
65,12 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Indesit Résistance lave-linge 52951-10581 - 1700W Compatible Ariston/Hotpoint/Scholtes/Whirlpool
8,65 €
Comparer 5 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 6,50 €