HOUSSE GROSSE CAISSE 18"X16" ARMOR CASE AR1618

offres d'occasion à partir de

HOUSSE GROSSE CAISSE 18"X16" ARMOR CASE AR1618

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
90,00 €
Livraison gratuite

Ahead - Housse grosse caisse 18x16 Armor Case AR1618

Prix total le moins cher
Unknown
90,00 €
Livraison gratuite

- Housse grosse caisse 18x16 Armor Case AR1618

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
90,00 €
Livraison gratuite

Ahead "Ahead 18""x16"" Bass Drum Armor Case"

1-2 jours ouvrables
101,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Drum Workshop 9000 Series pédale simple de grosse caisse avec housse
449,00 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gewa "Gewa 20""x18"" Premium Bass Drum Bag"
69,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
DW Pédale double de grosse caisse 9000 Series avec housse
839,62 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ahead "Ahead 24""x18"" Bass Drum Armor Case"
123,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Housse Grosse Caisse SPS 24X16
219,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
HOUSSE GROSSE CAISSE 18"X16" ARMOR CASE AR1618

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur les housses Ahead Armor Case * Coupe " goutte d'eau " TruForm qui épouse le fût et laisse la place au hardware monté. * Fermeture brevetée DynaZip pour une ouverture large, rapide et pratique en chargement. * Noyau DX-Core : double mousse haute densité + doublure polaire premium pour limiter les chocs. * Extérieur 600D, doubles coutures, imperméable et pensé pour un usage intensif (répètes, scène, tournée).Contexte historique et positionnement dans la gamme Signées Ahead, les Armor Case s'inscrivent dans une approche " premium " de la housse de batterie : une conception orientée robustesse, longévité et protection réelle des fûts au quotidien, là où une housse standard atteint vite ses limites. À qui s'adresse cette batterie/ce accessoire Ces housses de fûts s'adressent aussi bien aux élèves qu'aux batteurs confirmés, techniciens et backliners. Elles conviennent à tous les styles, dès lors que vous transportez régulièrement votre kit et que
90,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com