Housse Grosse Caisse 22"x14" Armor Case AR1422

offres d'occasion à partir de

Housse Grosse Caisse 22"x14" Armor Case AR1422

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
123,00 €
Livraison gratuite

Ahead "Ahead 22""x14"" Bass Drum Armor Case"

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
123,00 €
Livraison gratuite

Ahead Armor Cases AR1422 housse pour grosse caisse 22 x 14 pouces

Prix total le moins cher
Unknown
123,00 €
Livraison gratuite

Armor Cases AR1422 housse pour grosse caisse 22 x 14 pouces

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
123,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Drum Workshop 9000 Series pédale simple de grosse caisse avec housse
449,00 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gewa "Gewa 20""x18"" Premium Bass Drum Bag"
69,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
DW Pédale double de grosse caisse 9000 Series avec housse
839,62 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ahead "Ahead 24""x18"" Bass Drum Armor Case"
123,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Housse Grosse Caisse SPS 24X16
219,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Housse Grosse Caisse 22"x14" Armor Case AR1422

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur les housses Ahead Armor Case * Forme brevetée en " goutte d'eau " : épouse le fût et son hardware pour un chargement plus naturel, sans coincer ni forcer. * Fermeture éclair DynaZip : ouverture extra-large sur le diamètre et la hauteur pour installer et retirer le fût en quelques secondes. * Protection DX-Core : double mousse haute résistance + doublure polaire premium pour une absorption de chocs et une protection anti-rayures renforcées. * Conçues pour la route : polyester 600 deniers imperméable et coutures doublées pour encaisser les transports répétés.Contexte historique et positionnement dans la gamme Dans l'univers Ahead, la série Armor Case se positionne comme une solution premium pensée pour les batteurs mobiles : un design orienté efficacité, protection et durabilité, avec une ergonomie de chargement qui fait la différence quand les montages et démontages s'enchaînent. À qui s'adresse cet accessoire Ces housses conviennent aussi b
123,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com