HOYA filtre 82.0MM CLOSE-UP SET2 (+1 +2 +4)

Hoya Filtre 82 mm Close-Up Set 2 (+1 +2 +4)

offres d'occasion à partir de

HOYA filtre 82.0MM CLOSE-UP SET2 (+1 +2 +4)

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
144,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Lentilles gros plan Hoya Close-Up Set II YYE3582 +1 +2 +4 82mm HMC Noir

1 jours ouvrés
159,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

filtre 82.0MM CLOSE-UP SET2 (+1 +2 +4) Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
159,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

filtre 82.0MM CLOSE-UP SET2 (+1 +2 +4)

Se renseigner auprès du vendeur
159,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Hoya Close-up Kit Kit Filtres + 1 + 2 + 4 82 mm Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,80 €
Livraison gratuite

Hoya filtre close-up set (+1, +2, +4), HMC II - 82mm

2 à 3 jours ouvrables
189,00 €
Livraison gratuite

Hoya Filtres Macro Set Close Up II (+1,+2,+4) 82mm HMC

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
209,79 €
Livraison à partir de 7,00 €

Produits similaires

82 mm polarisant circulaire hd
129,00 €
Comparer 4 prix
saake-shop.fr
Livraison gratuite
Hoya Filtre UV UX MKII 82 mm
16,90 €
Comparer 14 prix
Digit-photo.com
Livraison à partir de 4,90 €
Filtre Protecteur Hoya 82 mm HDX
99,95 €
Comparer 3 prix
photospecialist.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hoya Kit Digital - filtre UV(C) + polarisant HMC-PLC + filtre ND8 82 mm
90,06 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hoya Filtre Polarisant Circulaire UX CIR-PL II 82 mm
39,90 €
Comparer 14 prix
photospecialist.fr
Livraison à partir de 3,99 €
HOYA filtre 82.0MM CLOSE-UP SET2 (+1 +2 +4)

Offre la moins chère

Set de lentilles HOYA CLOSE-UP II - Un monde de nouvelle créativitéLe set de lentilles HOYA CLOSE-UP II est un kit pratique de 3 lentilles gros plan multi-couches n°1, 2 et 4, pour la photographie macro, à l'aide d'appareils photo numériques ou argentiques. Ces lentilles complètement transparentes à l'intérieur d'un cadre en aluminium léger vous permettront de vous rapprocher de l'objet.Une lentille gros plan est un outil extrêmement pratique qui, en se fixant sur la partie avant de l'objectif principal, vous permet de prendre des photos dans un style macro. En d'autres termes, la lentille raccourcit la distance de travail minimale d'origine de votre objectif, ce qui vous permettra de vous rapprocher du sujet et de le photographier avec un plus grand grossissement. Ces lentilles vous permettront d'entrer dans un nouveau monde de créativité, offrant des prises de vue détaillées en gros plan. Suggérées pour photographier la flore, les insectes et les petits objets.- Vous pouvez vous rapp
144,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.