HOYA Filtre gris neutre HMC ND4 55mm

Hoya – Filtre NDx4 HMC 55 mm

offres d'occasion à partir de

Hoya HMC ND4H55 Filtre Ø 55.0 mm

Prix total le moins cher
Unknown
21,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

HOYA Filtre gris neutre HMC ND4 55mm

Prix le moins cher
1 jours ouvrés
21,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Hoya HMC NDX4

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
21,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

Filtre gris neutre HMC ND4 55mm

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
21,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

Filtre gris neutre HMC ND4 55mm Noir

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
21,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

Hoya HMC ND4H55 Filtre Ø 55.0 mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,20 €
Livraison à partir de 4,99 €

Hoya filtre gris NDx4, HMC Multi Coated - 2 stops - 55mm

4 à 5 jours ouvrables
36,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Hoya Filtre gris neutre NDX4 HMC 4x 77 mm
32,90 €
Comparer 5 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Hoya Filtre UV (O) HMC 86 mm
72,90 €
Comparer 3 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Hoya Filtre NDx4 HMC – Densité neutre circulaire 67 mm
39,00 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Hoya Filtre infrarouge R72 82 mm
117,88 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Hoya filtre étoile 8 branches 77mm - filtre créatif pour photographie de nuit et bijoux
62,95 €
Voir l'offre
saake-shop.fr
Livraison gratuite
HOYA Filtre gris neutre HMC ND4 55mm

Offre la moins chère

Dans des conditions lumineuses extrèmes comme en plein soleil, sur les montagnes enneigées ou à la plage, lorsque vous utilisez un appareil photo ou une caméra le filtre de densité neutre (ND) peut s'avérer très utile. Souvent ignorés des photographes et vidéastes ils ont plusieurs usages et permettent d'obtenir des résultats irréalisables autrement. Les filtres ND sont grisés afin de réduire la quantité de lumière atteignant le capteur et n'ont aucun effet sur les couleurs. Voici 3 bonnes raisons de posséder un filtre de densité neutre: - Afin de permettre des vitesses d'obturation lentes et enregistrer des mouvements non figés tel des cascades, nuages, mer, voitures... - Pour diminuer la profondeur de champ en condition de lumière forte en permettant des ouvertures plus grandes et détachant ainsi le sujet du fond. - Pour permettre aux caméras qui ont des vitesses d'obturation fixes ou faibles de filmer à la neige, à la plage ou tout autre scène provocant une surexposition. Le filtre
21,00 €
1 jours ouvrés
pixmania.fr