Ordinateur portable HP 255R G10 D0DQ5AT (15,6")

HP Ordinateur portable 255R G10 - 15,6" Full HD - Ryzen 5 7535U - 16 Go RAM - 512 Go SSD - Radeon 660M - Noir

Ordinateur portable HP 255R G10 D0DQ5AT (15,6")

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
634,09 €
Livraison gratuite

HP 255R G10 AMD Ryzen 5 7535U 15.6p FHD 16Go DDR5 512Go SSD ax+BT 3C

1 à 2 jours
658,37 €
Livraison gratuite

HP 255R G10 Notebook - AMD Ryzen 5 - 7535U / jusqu'à 4.55 GHz - Win 11 Home - Radeon 660M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" SVA 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6, Bluetooth - cendres argent sombre -

Se renseigner auprès du vendeur
666,89 €
Livraison gratuite

255R G10 Notebook - AMD Ryzen 5 - 7535U / jusqu'à 4.55 GHz - Win 11 Home - Radeon 660M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" SVA 1920 x 1080 (Full

Se renseigner auprès du vendeur
666,89 €
Livraison gratuite

HP 255R G10 Notebook - 15.6" Ryzen 5 7535U 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 660M - Noir

Livraison sous 3 à 5 jours
684,59 €
Livraison gratuite

HP 255R G10 AMD Ryzen 5 7535U 15.6p FHD 16Go DDR5 512Go SSD ax+BT 3C

24-48h ouvrés
1 367,10 €
Livraison à 9,98 €

HP 255R G10 AMD Ryzen™ 5 7535U Ordinateur portable 39,6 cm (15.6") Full HD 16 Go DDR4-SDRAM 512 Go S

1-3 jours ouvrés
1 418,28 €
Livraison gratuite
Ordinateur portable HP 255R G10 D0DQ5AT (15,6")

Offre la moins chère

634,09 €
2 à 3 jours ouvrés
1fodiscount.com

Fiche technique

Détails techniques

Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Autres caractéristiques

Code UNSPSC 43211503
Garantie du fabricant Les services HP offrent des options de garantie limitée de 1 an ou 3 ans, et de 90 jours pour les logiciels selon le pays. Les batteries ont une garantie limitée d’un an par défaut, à l’exception des batteries longue durée qui, au même titre que la plateforme, sont couvertes par une même garantie limitée de 1 an ou 3 ans. Pour plus d’informations concernant les batteries, consultez la page http://www.hp.com/support/batterywarranty/. Un service sur site et une couverture étendue sont également proposés. Les services HP Care Pack en option sont des contrats de service étendus allant au-delà de la garantie limitée standard. Afin de choisir le niveau de service approprié pour votre produit HP, utilisez l’outil de recherche de services HP Care Pack sur le site http://www.hp.com/go/cpc.

Contenu de l'emballage

Clavier fourni Oui

Design

Nom de marque original HP
Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Dark ash silver
Année de lancement 2025
position de marché Tous les jours
Format Clapet
Couleur du produit Noir

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Veille et charge USB Oui
Ports veille et charge USB 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Entrée jack microphone Oui
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 1.4b
Quantité de ports HDMI 1

Réseau

Wifi Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Modèle de contrôleur WLAN Realtek RTL8852BE-VT
Fabricant du contrôleur WLAN Realtek
Type d'antenne 2x2
Standards wifi 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Caméra

Résolution de la caméra avant 1280 x 720 pixels
Caméra avant de type HD HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de microphones 2
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Haut-parleurs intégrés Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon 660M
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré AMD Radeon
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré AMD
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Débit de transfert des données de mémoire 4800 MT/s
Mémoire interne maximale 16 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 16 Go
Support de mémoire SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR4-SDRAM
Mémoire interne 16 Go

Processeur

Fabricant de processeur AMD
Modèle de processeur 7535U
Génération de processeurs AMD Ryzen 7000 Series
Famille de processeur AMD Ryzen™ 5
Cache L2 3 Mo
Cache L3 16 Mo
Type de cache de processeur L2 & L3
Fréquence du processeur 2,9 GHz
Fréquence du processeur Turbo 4,55 GHz
Nombre de threads du processeur 12
Nombre de coeurs de processeurs 6

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 69 mm
Profondeur du colis 483 mm
Hauteur du colis 305 mm

Poids et dimensions

Poids 1,59 kg
Hauteur (arrière) 1,57 cm
Hauteur (avant) 1,17 cm
Profondeur 236 mm
Largeur 359,8 mm

Écran

Couverture NTSC (normale) 45%
Diagonale d'écran (cm) 39,6 cm
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Technologie d'encadrement d'écran Narrow Border
Écran antireflet Oui
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:9
Type de panneau SVA
Type HD Full HD
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Taille de l'écran 39,6 cm (15.6")

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR, TCO

Sécurité

Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Protection par mot de passe Oui
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
AC adaptateur puissance 45 W
Entrée DC Oui

Batterie

Poids de la batterie 190 g
Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Capacité de la batterie 41 Wh
Nombre de cellules de batterie 3

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP GTIN (EAN/UPC) 199764919304
HP Smart AC Adapter Oui
HP speaker type HP Dual Speakers

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 11 Home

Clavier

Nom de la couleur du clavier Jet black
Dispositif de pointage Pavé tactile
Clavier complet Oui
Clavier résistant aux éclaboussures Oui
Pavé numérique Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur Ryzen 3 : Performances efficaces pour tâches quotidiennes.
• Écran 15,6 pouces : Clarté visuelle optimale pour streaming et travail.
• Autonomie étendue : Utilisation durable sans besoin de recharge fréquente.

Produits similaires

HP Ordinateur portable 17-cn3050nf (17,3")
705,42 €
Comparer 7 prix
Mondoffice.fr
Livraison gratuite
HP PC portable 17-cn4015nf Intel Core 7 150U 17,3" Full HD 16 Go 1 To SSD Windows 11 Argent
901,90 €
Comparer 7 prix
luckyit.fr
Livraison à 9,98 €
HP L75783-005 composant de laptop supplémentaire Batterie
111,95 €
Comparer 2 prix
Batteries-online.fr
Livraison à 1,95 €
HP L09595-B31 composant de laptop supplémentaire Clavier
79,65 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
HP M24648-007 composant de laptop supplémentaire Batterie
161,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €