HP EliteStudio 8 G1i AI PC Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 5 235 68,6 cm (27') 2560 x 1440 pixels PC All-in-One 32 Go

HP PC tout-en-un EliteStudio 8 G1i AI – Intel Core Ultra 5 235 – 32 Go – 27" 2560×1440 – Wolf Pro

HP EliteStudio 8 G1i AI PC Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 5 235 68,6 cm (27') 2560 x 1440 pixels PC All-in-One 32 Go

Prix total le moins cher
24-48h ouvrés
1 767,92 €
Livraison à 9,99 €

EliteStudio 8 G1i AI PC Wolf Pro Security Edition

1-3 jours ouvrés
1 832,28 €
Livraison gratuite

EliteStudio 8 G1i AI - AI PC - tout-en-un Core Ultra 5 235 / jusqu'à 5 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE

Se renseigner auprès du vendeur
1 835,49 €
Livraison à 12,99 €

HP EliteStudio 8 G1i AI - 27" Core Ultra 5 235 3.4 GHz 32 Go RAM 1 To Intel Graphics - Argent AZERTY

Livraison sous 3 a 5 jours
1 878,14 €
Livraison gratuite

HP EliteStudio 8 G1i AI PC Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 5 68,6 cm (27 ) 2560 x 1440 pixels 32 Go DDR5-SDRAM Windows 11 Pro Wi-Fi 6E (802.11ax) Argent

PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
1 886,87 €
Livraison gratuite

HP EliteStudio 8 G1i AI - AI PC - tout-en-un Core Ultra 5 235 / jusqu'à 5 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro -

Se renseigner auprès du vendeur
1 905,67 €
Livraison gratuite
HP EliteStudio 8 G1i AI PC Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 5 235 68,6 cm (27') 2560 x 1440 pixels PC All-in-One 32 Go

Offre la moins chère

Collaborez en toute transparence grâce à une conception tout-en-un sophistiquée Performances améliorées par l'IA avec le dernier processeur Intel Core Ultra[2] et jusqu'à 13 TOPS NPU[3]. Le PC IA tout-en-un HP EliteStudio 8 offre G1i une sécurité avancée, jusqu'à 4 To de stockage M.2[4] et un design sensationnel, ce qui en fait la solution idéale pour les espaces de travail modernes.HP recommande Windows 11 Professionnel pour les entreprisesTravaillez n'importe où sans aucun compromis sur les performances avec Windows 11 et les technologies de collaboration, de sécurité et de connectivité HP. Résumez et réécrivez du contenu, obtenez des recommandations de contenu pertinentes et bénéficiez d'une parfaite organisation avec Microsoft Copilot.[5] Intel® alimente les PC optimisés par l'IALibérez du temps et concentrez-vous sur l'essentiel avec le dernier processeur Intel® Core™ Ultra offrant jusqu'à 13 TOPS NPU. Trois moteurs de calcul gèrent les charges de travail, aident à améliorer les v
1 767,92 €
24-48h ouvrés
luckyit.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 740 mm
Profondeur du colis 228 mm
Hauteur du colis 480 mm
Poids du paquet 16,8 kg
Poids 7,8 kg
Poids (avec support) 7,8 kg
Hauteur (support inclus) 52,5 mm
Profondeur (support inclus) 371,7 mm
Largeur appareil (support inclus) 613,4 mm

Autres caractéristiques

Type de châssis Tout-en-un
Diagonale d'écran (cm) 68,6 cm
Écran inclus Oui
Alimentation d'énergie 280 W
Type de module mémoire SODIMM
Garantie du fabricant Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent.
Service d'assistance inclus Supp. mat. HP 3 ans pour ord. bur. - Intervention sur site JOS. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf

Détails techniques

Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT Climate +, TCO10
Technologies et matériaux durables Aimants recyclés à 5 % REE dans le système; Boîtier 20 % de métal recyclé; 60 % de plastique recyclé dans le système; 25 % de plastique à risque océanique dans le module de ventilation thermique; 5 % de plastique à risque océanique dans le boîtier des haut-parleurs; 35 % d’indium recyclé et 20 % de verre recyclé dans les dalles

Contenu de l'emballage

Modèle de dispositif d’entrée HP 125 Wired Mouse
Pavé numérique Non
Clavier fourni Oui
Connectivité du clavier Avec fil
Souris incluse Oui

Données logistiques

Code UNSPSC 43211507

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%
Température d'opération 10 - 35 °C

Puissance

Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50/60 Hz
AC adaptateur puissance 280 W

Processeur

Puissance de base du processeur 65 W
Puissance maximum du turbo 121 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 235
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Famille de processeur Intel Core Ultra 5
Fréquence de base des cœurs efficaces 2,9 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 3,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5 GHz
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 6
Fréquence du processeur Turbo 5 GHz
Nombre de threads du processeur 14
Nombre de coeurs de processeurs 14
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 24 Mo

Caractéristiques spéciales

HP GTIN (EAN/UPC) 199485334127
Segment HP Professionnel
HP Support Assistant Oui
Intelligence artificielle HP AI PC

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie Intel® Turbo Boost Oui

Logiciel

Logiciels fournis HP Wolf Pro Security Edition (1 ans)
Logiciels pré-installés HP Notifications; Interface UEFI de diagnostic matériel PC HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Écran

Palette de couleurs 72%
Couverture NTSC (normale) 72%
Espace de couleur RGB NTSC
Écran antireflet Oui
Type de panneau IPS
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels
Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Type HD Quad HD

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel Q870
position de marché Professionnel
Type de produit PC All-in-One

Design

Pays d'origine République tchèque
Année de lancement 2025
Couleur du produit Argent
Nom de la couleur Pike silver

Connectivité

Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Combo casque / microphone Port Oui
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Quantité de ports Thunderbolt 4 1
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports USB4 Gen 3×2 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN Realtek RTL8852CE
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN Realtek
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Oui

Caméra

Caméra infrarouge (IR) Oui
Total des megapixels 5 MP
Appareil photo intégré Oui

Audio

Puce audio Realtek ALC3252
Microphone intégré Oui
Haut-parleurs intégrés Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Lecteur optique Non
Capacité SDD totale 1 To
Nombre de lecteurs de stockage installés 1
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 1 To
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Nombre de SSD installés 1

Mémoire

Non-ECC Oui
Support de mémoire DIMM/SO-DIMM
Débit de transfert des données de mémoire 5600 MT/s
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 32 Go
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Type de support (slot) SO-DIMM
Emplacements mémoire 2
Mémoire interne maximale 64 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performance du GPU jusqu'à 6 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 13 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 27 TOPs

Informations sur le produit

En bref

• Écran 27 pouces : Clarté immersive pour toutes vos tâches visuelles.
• Performance exceptionnelle : Processeur puissant et grande capacité de stockage.
• Sécurité avancée : Protégez vos données avec des technologies innovantes.